Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Игрок «Ротора» оценил вероятность вылета команды во второй дивизион

Игрок «Ротора» оценил возможность вылета команды во второй дивизион чемпионата
Полузащитник «Ротора» Илья Мартынов заявил, что клуб будет до последнего матча биться за право остаться в первом дивизионе чемпионата России
3 апреля 1999 г. Матч между клубами «Ротор» (Волгоград) и «Динамо» (Москва), завершившийся со счетом 2:1 в пользу «Динамо».
3 апреля 1999 г. Матч между клубами «Ротор» (Волгоград) и «Динамо» (Москва), завершившийся со счетом 2:1 в пользу «Динамо». (Фото: ТАСС)

«Ротор» не рассматривает вариант вылета во второй дивизион, несмотря на восемь поражений подряд и 18-е место в турнирной таблице. Об этом заявил игрок клуба Илья Мартынов, слова которого приводит портал Sports.ru.

«Даже не рассматриваем вариант, что можем вылететь. Да, сейчас очень непросто. Прежде всего психологически. Давит эта серия из поражений («Ротор» проиграл в восьми последних матчах подряд. — РБК), но никто рук не опускает. Будем биться и сражаться до конца. Если кто-то думает, что мы тут смирились с происходящим, то это совершенно не так», — приводит слова футболиста портал Sports.ru.

В 2017 году Британское издание Guardian включило Мартынова в список 60 лучших молодых игроков мира.

Он добавил, что игроки чувствуют ответственность перед болельщиками и руководством из-за неудовлетворительных результатов. «Сейчас критика в наш адрес понятна и обоснована. Когда нет результата, всегда так. Но поверьте, футболистам, мягко говоря, не все равно. Все переживают, работают, нужно просто перебороть этот момент. Мы чувствуем свою ответственность и перед болельщиками, и перед руководством. Есть великолепный стадион, Волгоград, безусловно, футбольный город. Самое важное сейчас это не искать виноватых, а стараться всем вместе выйти из сложившейся ситуации», — сказал Мартынов.

На данный момент, «Ротор» занимает 18 место в турнирной таблице ФНЛ-1. Согласно регламенту, команды, занявшие с 17 по 20 места включительно, понижаются в ФНЛ-2. После 28 игр клуб набрал 24 очка.

«Скатимся до уровня Крыма». Как санкции скажутся на футболе в России
Футбол
Фото:Global Look Press

«Ротор» был двукратным серебряный призером чемпионата России, бронзовый призером чемпионата России, финалист Кубка России, финалист Кубка Интертото.

По итогам первенства ФНЛ сезона 2019/20 волгоградская команда заняла первое место и впервые за 16 лет вернулась в Премьер-лигу. По итогам сезона 2020/21 команда заняла предпоследнее место в Премьер-лиге и вновь выбыла в ФНЛ.

«Ротор» играет на стадионе «Волгоград Арена», который был задействован для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Авторы
Теги
Александр Щеголев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему лучшая теннисистка мира отказалась выступать за сборную России Теннис, 07:30
Зверев выиграл US Open Теннис, 00:54
Батраков сделал первую голевую передачу за «Галатасарай» Футбол, 13 сен, 22:02
Лидер РПЛ «Краснодар» потерял очки во втором матче подряд Футбол, 13 сен, 21:41
«Манчестер Сити» в меньшинстве победил МЮ после спорного гола Холанда Футбол, 13 сен, 20:42
Три очка Радулова и отмена гола помогли «Локомотиву» обыграть ЦСКА Хоккей, 13 сен, 20:18
Ямаль повторил достижение Месси по числу дублей на старте сезона Футбол, 13 сен, 19:56
Глава World Athletics заявил, что вопрос о допуске россиян «нужно решать» Другие, 13 сен, 19:31
«Спартак» одержал вторую разгромную победу в сезоне РПЛ Футбол, 13 сен, 19:03
Роналду призвал пожизненно отстранить фанатов за кричалки о погибшем Жоте Футбол, 13 сен, 18:34
20-летний пилот Mercedes выиграл первую в истории гонку F1 в Мадриде Формула-1, 13 сен, 17:49
«Авангард» отыгрался с 0:2 и нанес «Металлургу» первое поражение в сезоне Хоккей, 13 сен, 17:01
«Ахмат» вырвал победу в матче с автоголом и травмой вратаря у соперника Футбол, 13 сен, 16:45
Хэмилтон досрочно закончил гонку «Формулы-1» из-за проблем с тормозами Формула-1, 13 сен, 16:36
Главное Лента ЧМ-2026