Спорт
Футбол ,  

«Спартак» обратился в судейскую комиссию и КДК по травме Айртона

«Спартак» попросил оценить работу арбитров в эпизоде с нанесением травмы Айртону
Московский «Спартак» подал обращения в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) и контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) по эпизоду из матча с «Нижним Новгородом», когда игрок «красно-белых» Айртон получил травму
Айртон Лукас
Айртон Лукас (Фото: ТАСС)

Московский «Спартак» отправил обращение в ЭСК РФС с просьбой дать оценку работе судьи Сергея Иванова, а также арбитра VAR Ивана Сиденкова в моменте матча против «Нижнего Новгорода», когда защитник нижегородцев Кирилл Гоцук травмировал игрока «красно-белых» Айртона Лукаса, глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов.

Встреча 22-го тура чемпионата России прошла в Нижнем Новгороде в субботу, 19 марта, и завершилась со счетом 1:1. В концовке первого тайма Гоцук врезался прямой ногой в Айртона, наступив ему шипами бутсы на голеностоп. В результате бразилец не смог продолжить матч из-за травмы, однако арбитры игры оставили эпизод без внимания.

В «Спартаке» назвали сроки восстановления Айртона
Футбол
Фото:Михаил Терещенко/ТАСС

Из-за травмы, полученной в данном столкновении, Айртон выбыл из строя примерно на месяц.

«Спартак» обратился в ЭСК с просьбой дать оценку действиям судьи Иванова и судьи ВАР Сиденкова в эпизоде, когда в конце первого тайма Айртон получил травму после столкновения с игроком «Нижнего Новгорода» Гоцуком», — заявил Зеленов журналистам.

Кроме того, глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил в интервью «Матч ТВ», что «Спартак» подал запрос о рассмотрении поведения Гоцука в данном эпизоде.

Жена Федуна раскритиковала судейство в матче с «Нижним Новгородом»
Футбол
Зарема Салихова и Леонид Федун

«Спартак» просит рассмотреть поведение игрока в матче в связи с нанесением травмы Айртону. Заявление клуба является основанием для рассмотрения дела в КДК», — сказал Григорьянц.

Айртон выступает за «Спартак» с весны 2019 года и с тех пор провел за «красно-белых» 108 матчей, в которых забил четыре мяча и отдал 11 голевых передач. 24-летний бразильский защитник в январе подписал новый контракт со «Спартаком» сроком до лета 2026 года.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Спартак» выбил последний клуб из Первой лиги из Кубка РоссииФутбол, 22:26
«Спартак» вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Салаватом»Хоккей, 21:47
Мартинс побил рекорд «Спартака» по голам в одном розыгрыше Кубка РоссииФутбол, 20:51
Футболисты «Химок» бойкотировали тренировку после отставки тренераФутбол, 20:17
«Локомотив» выбил «Ахмат» из Кубка РоссииФутбол, 19:59
Игроки НХЛ назвали Кучерова лучшим плеймейкером лигиХоккей, 19:22
Путин поздравил Навку с юбилеемФигурное катание, 19:19
«Локомотив» вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Авангардом»Хоккей, 18:59
Флаги и вымпел футбольного ЦСКА отправили в космосФутбол, 18:23
Четвертая ракетка России победила третью на старте турнира в ШтутгартеТеннис, 17:49
Клуб РПЛ объявил об отставке испанского тренераФутбол, 17:11
Вице-чемпионка России после ухода от Плющенко будет заниматься у МишинаФигурное катание, 17:05
Тренер Соколовская с фигуристами перешла в школу НавкиФигурное катание, 16:16
Рудковская прокомментировала уход от Плющенко вице-чемпионки РоссииФигурное катание, 15:26
Главное Лента