Спорт
Футбол⁠,

Дом игрока «Манчестер Юнайтед» обворовали во время матча Лиги чемпионов

Дом звезды «Манчестер Юнайтед» Погба обворовали во время матча Лиги чемпионов
Французский футболист сообщил, что воры пробыли в доме менее пяти минут, но успели украсть у его семьи самое ценное — чувство защищенности. По словам Погба, в момент ограбления в доме находились его дети
Поль Погба
Поль Погба (Фото: Nathan Stirk/Getty Images)

Французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба сообщил в Twitter, что его дом обворовали во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Атлетико».

«Худший кошмар моей семьи стал реальностью прошлой ночью, когда воры проникли в наш дом, пока наши дети спали в своей комнате. Воры были в нашем доме менее пяти минут, но за это время лишили нас самого ценного, что у нас было, — чувства безопасности и защищенности», — написал Погба.

По его словам, ограбление случилось на последних минутах матча с «Атлетико» 15 марта. «Мы с женой бросились домой, не зная, в безопасности ли наши дети и не пострадали ли они. Для отца нет худшего чувства в мире, чем не оказаться рядом, чтобы защитить детей, и я надеюсь, что никто никогда не испытает того же, что пришлось мне прошлой ночью», — отметил Погба.

Ранее в январе от грабителей пострадал другой игрок МЮ, Виктор Линделеф. К нему в дом ворвались преступники, пока он был на матче, при этом его жена с детьми успела запереться от грабителей в комнате.

Daily Mail узнала о нападении грабителей с битой на футболиста «Арсенала»
Футбол
Фото:Getty Images

Daily Mail сообщила, что после инцидента с Погба «Манчестер Юнайтед» решил усилить безопасность в домах своих игроков.

В последние месяцы неоднократно сообщалось о случаях проникновения в дома футбольных звезд во время игр, а также нападения на игроков топ-клубов.

В конце ноября 2021 года злоумышленники обокрали дом нападающего «Барселоны» Ансу Фати, пока его родственники смотрели телетрансляцию матча «сине-гранатовых» с «Эспаньолом».

В декабре португальского защитника «Манчестер Сити» Жоау Канселу ограбили и избили в собственном доме. Футболист рассказал, что нападавших было четверо и он пытался сопротивляться.

Также в декабре на защитника португальской «Бенфики» и сборной Аргентины Николаса Отаменди в собственном доме после матча напали четверо грабителей. Они связали футболиста и затянули на его шее ремень на глазах у супруги и сына.

В январе воры пробрались в дом французского форварда мадридского «Реала» Карима Бензема.

Погба — чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции. Хавбек выступает за МЮ с 2016 года. В текущем сезоне на счету 29-летнего футболиста один мяч в 23 играх.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Нападающий ЦСКА вошел в топ-5 самых перспективных хоккеистов клуба НХЛ Хоккей, 12:30
Президент РПЛ оценил шансы Инфантино сохранить пост президента ФИФА Футбол, 12:25
Почему падел называют новым спортом для нетворкинга Другие, 12:09
Махачев рассказал, сколько еще боев проведет в UFC после защиты титула Единоборства, 11:46
Владельца одного из лучших клубов НФЛ арестовали по делу о проституции Футбол, 11:19
Глава ФИФА анонсировал первый юношеский чемпионат мира с 211 сборной Футбол, 10:14
Махачев вернулся в Дагестан после рекордной победы в UFC Единоборства, 09:29
Почему «Реал» изменил многолетнее название легендарного стадиона Футбол, 09:02
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
«Балтика» на последних минутах вырвала ничью у «Рубина» в матче РПЛ Футбол, 24 авг, 22:40
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 24 авг, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 24 авг, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 24 авг, 21:03
Главное Лента ЧМ-2026