Спорт
Футбол⁠,

Борис Джонсон призвал болельщиков «Челси» не скандировать имя Абрамовича

Борис Джонсон призвал болельщиков «Челси» не скандировать имя Абрамовича во время матчей
Официальный представитель премьер-министра Великобритании заявил, что поведение фанатов в настоящее время «совершенно неуместно»
Фото: Jack Taylor/Getty Images
Фото: Jack Taylor/Getty Images

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон через своего официального представителя призвал болельщиков «Челси» прекратить скандировать имя Романа Абрамовича во время матчей, сообщает Sky Sports.

«Мы признаем силу чувств людей, но это не оправдывает их поведение, которое совершенно неуместно в настоящее время. Я думаю, что люди могут проявлять страсть и поддержку к своему клуба, не прибегая к подобным вещам», — заявил представитель Джонсона.

Во всем виноват Абрамович. Как спонсоры уходят из «Челси»
Футбол
Фото:ТАСС

В последнем матче с «Ньюкаслом» 13 марта болельщики «Челси» вывесили баннеры в поддержку Абрамовича. Кроме того, болельщики «Челси» выступали с призывами не вмешивать клуб в политику и ситуацию вокруг Украины. Также болельщики «Челси», пришедшие на матч в клубных футболках, заклеивали скотчем и изолентой изображение титульного спонсора лондонцев компании Three, которая ранее объявила о приостановке контракта с «Челси» после санкций.

Британское правительство 10 марта ввело санкции против владельца «Челси», российского миллиардера Романа Абрамовича, которые в том числе подразумевают заморозку активов. 12 марта Английская премьер-лига отстранила Абрамовича от управления «Челси».

«Челси» была выдана лицензия на продолжение футбольной деятельности с ограничениями, часть из которых уже была пересмотрена. В частности, клубу можно тратить на организацию домашних игр £900 тыс. ($1,17 млн, ранее было $652 тыс.) и использовать призовые деньги на выплату заработной платы.

Абрамович является владельцем «Челси» с лета 2003 года. В конце февраля Абрамович объявил о передаче полномочий по управлению клубом попечителям благотворительного фонда «Челси», а 2 марта российский предприниматель объявил о намерении продать команду.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Смолов после драки посоветовал футболистам больше не ходить в «Кофеманию» Футбол, 16:31
«Челси» сообщил о рекордных для Английской премьер-лиги убытках Футбол, 16:02
World Gymnastics рассмотрит инцидент с участием российской гимнастки Другие, 15:59
Сборная России сохранила 36-е место в новом рейтинге ФИФА Футбол, 15:58
Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России Другие, 15:23
«Крылья Советов» сменили тренера перед играми с «Зенитом» и ЦСКА Футбол, 14:42
Экс-игрока «Динамо» и «Торонто» обвинили в нападении на детского тренера Хоккей, 14:25
Шестеркин поблагодарил тренера по боксу после драки вратарей в матче НХЛ Хоккей, 13:39
Большунов выиграл четвертое золото подряд в финале Кубка России Другие, 13:37
Футболист «Спартака» стал лучшим игроком месяца в РПЛ впервые с 2024 года Футбол, 13:34
Суд отложил дело Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 13:24
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 13:02
Адвокат Смолова рассказала, как футболист помирился с потерпевшим в драке Футбол, 12:48
Смолов пришел в суд по делу о драке в московской «Кофемании» Футбол, 12:37
Главное Лента