Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

4 банка из топ-15 вступят в спор за название чемпионата России по футболу

Действующий титульный партнер Российской премьер-лиги компания «Тинькофф» рассматривает вопрос о целесообразности пролонгации соглашения. Дата тендера пока не согласована, но источники «РБК Спорт» сообщают, что он должен начаться в течение месяца
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Сбербанк, ВТБ и Совкомбанк рассматривают возможность участия в тендере за право стать титульным партнером Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу. Об этом «РБК Спорт» сообщили два, не связанных между собой источника в РПЛ. В пресс-службе РПЛ не подтвердили, но и не опровергли данные.

Источники заявили, что, на сегодняшний день конкретное предложение поступило от Совкомбанка. Он может предложить порядка 1,2 млрд руб за каждый год сотрудничества, говорят собеседники «РБК Спорт». «РБК Спорт» обратился за комментариями к банку, но ответа не получил.

Также собеседники «РБК Спорт» в РПЛ утверждают, что вариант с возможностью участия в тендере рассматривают Сбербанк и ВТБ. «Их предложения пока не оформлены, но контакты были и они рассматривают возможность сотрудничества с РПЛ», — говорит один из сотрудников РПЛ. В пресс-службе Сбербанка отказался от комментариев, в ВТБ на запрос «РБК Спорт» не ответили.

Сейчас титульным спонсором РПЛ является «Тинькофф», который по данным «РБК Спорт» платит в год РПЛ около 330 млн руб. «У Тинькофф» перед тендером будет право первого предложения по пролонгации сотрудничества. Если оно устроит клубы лиги, то тогда банк останется титульным партнером. Если нет — пройдет полноценный тендер по примеру букмекерского», — сказал один из собеседников в РПЛ.

В пресс-службе РПЛ не подтвердили, но и не опровергли данные «РБК Спорт» по возможным предложениям. «РПЛ не комментирует эту информацию. Безусловно, лига рассматривает выгодные для РПЛ и клубов лиги варианты сотрудничества с потенциальными партнерами, в том числе титульными», сказали в РПЛ.

В феврале «РБК Спорт» сообщил, что новым беттинг-партнером РПЛ стала «Лига Ставок», заключившая соглашение на четыре года. Общая стоимость контракта за четыре года превысит 15 млрд руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Звезда сборной Германии и «Баварии» раскрыл причины обмороков на матчах Футбол, 18 авг, 23:27
Второй по скорости гол в истории Кубка помог «Ахмату» обыграть «Факел» Футбол, 18 авг, 23:17
Пенальти на 94-й минуте помог «Ростову» обыграть «Локомотив» в Кубке Футбол, 18 авг, 22:57
Батраков попрощался с болельщиками перед переходом в «Галатасарай» Футбол, 18 авг, 22:51
Андреева вышла в 1/8 финала в Цинциннати и установила рекорд «тысячников» Теннис, 18 авг, 21:54
46‑летняя Винус Уильямс получила wild card на US Open Теннис, 18 авг, 21:27
Батраков не сыграет за «Локомотив» в Кубке после анонса перехода в Турцию Футбол, 18 авг, 21:19
Звезда сборной Германии и «Баварии» потерял сознание 2-й раз за три дня Футбол, 18 авг, 21:17
ЦСКА проиграл «Акрону» в матче Кубка России с отмененным голом Футбол, 18 авг, 20:40
«Оренбург» в большинстве разгромил дебютанта РПЛ в матче Кубка России Футбол, 18 авг, 20:32
«Барселона» объявила о переходе лучшего игрока ЧМ-2026 Родри Футбол, 18 авг, 20:08
Рублев не смог выйти в четвертый круг «Мастерса» в Цинциннати Теннис, 18 авг, 19:51
«Крылья Советов» объявили о подписании футболиста сборной Казахстана Футбол, 18 авг, 19:41
Патрик Виейра возглавил сборную Сенегала по футболу Футбол, 18 авг, 18:23
Главное Лента ЧМ-2026