Спорт
Футбол⁠,

Жена Федуна описала суд с Газизовым фразой «хочется забыть навсегда»

Жена владельца «Спартака» Зарема Салихова прокомментировала решение суда по иску экс-гендиректора Газизова
Юрист «Спартака» ранее сообщила, что суд отклонил иск о восстановлении Газизова в должности гендиректора клуба. «Рады этому решению. <...> О Газизове хочется забыть навсегда», — заявила супруга владельца «Спартака»
Зарема Салихова и Леонид Федун
Зарема Салихова и Леонид Федун (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Супруга владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в беседе со «Спорт-Экспрессом» прокомментировала судебную тяжбу с бывшим генеральным директором клуба Шамилем Газизовым.

Утром 11 марта юрист «Спартака» Татьяна Завьялова сообщила, что Октябрьский суд Уфы отклонил иск о восстановлении Газизова в должности гендиректора московского клуба.

«Рады этому решению, но сейчас мысли заняты другим — работаем конструктивно над тем, как сохранить клуб. А о Газизове хочется забыть навсегда», — заявила Салихова.

Газизов проиграл «Спартаку» в арбитражном суде по делу о компенсации
Футбол
Леонид Федун и Шамиль Газизов (слева направо)

Как сообщила Завьялова, суд отказал Газизову «во всем»: в удовлетворении иска о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, о признании приказа об увольнении незаконным. «Важный момент — по делам о восстановлении на работе присутствует прокурор. Сегодня на процессе присутствовала прокурор, она просила ему отказать», — сказала юрист.

Сам Газизов заявил, что пока не получил решение суда и поэтому не знает, будет ли подавать апелляцию, а также добавил, что «юрист «Спартака» много чего говорит».

Газизов работал в «Спартаке» генеральным директором с июля по декабрь 2020 года. После ухода из клуба он продолжает судебные тяжбы с «красно-белыми» по поводу компенсации. В настоящее время Газизов занимает пост гендиректора «Уфы».

Бывший медиадиректор «Спартака» ответил на обвинения Газизова
Футбол
Фото:Антон Фетисов и Шамиль Газизов (global look press)


7 декабря Верховный суд Башкирии отменил вердикт Октябрьского суда Уфы в деле о «золотом парашюте» в размере почти 400 млн руб. для Газизова после ухода из «Спартака». Основанием для выплат было дополнительное соглашение к контракту с Газизовым, подписанное Федуном. При этом само допсоглашение и право владельца «Спартака» его заключать стали предметом другого судебного разбирательства — с участием компании «Капитальные активы», которой принадлежит 22% акций «Спартака».

В январе Газизов подал новый иск против своей бывшей команды. Он потребовал 86 млн руб. от руководства клуба и восстановление в должности генерального директора.

Комментируя действия Газизова, Салихова заявляла, что он уже сильно утомил «Спартак» из-за судебных процессов. «Он как жвачка, которая прилипла к подошве и не отлипает», — отмечала супруга Федуна.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА выиграл второй матч у СКА в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 25 мар, 22:03
Бывшему тренеру «Реала» Джону Тошаку диагностировали деменцию Футбол, 25 мар, 21:53
Действующий чемпион мира по хоккею назвал тренера на ЧМ-2026 Хоккей, 25 мар, 21:03
Голкипер «Ак Барса» побил бомбардирский рекорд КХЛ для вратарей Хоккей, 25 мар, 20:48
Свищев пообещал не бросать Федерацию керлинга России ради лыж Другие, 25 мар, 19:53
27-летняя семиборка объявила, что больна раком Другие, 25 мар, 19:50
«Салават Юлаев» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» Хоккей, 25 мар, 19:13
Сафонов впервые за год встретился с семьей благодаря вызову в сборную Футбол, 25 мар, 19:02
Самый дорогой игрок «Зенита» сильно упал в цене после четырех игр в РПЛ Футбол, 25 мар, 18:50
Японская фигуристка Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ в Праге Фигурное катание, 25 мар, 18:37
В Англии мужчина получил срок за расизм в отношении футболистки сборной Футбол, 25 мар, 18:09
В США обязали игроков и фанатов внести $15 тыс. за визы в страну на ЧМ-26 Футбол, 25 мар, 18:07
Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города Футбол, 25 мар, 17:26
Тренер «Крыльев» объяснил переговоры с «Актобе» спонтанной встречей Футбол, 25 мар, 17:13
Главное Лента