Спорт
Теннис⁠, Эксклюзив

Чесноков оценил шансы Медведева на турнире в Индиан-Уэллсе

Андрей Чесноков отметил, что Даниил Медведев является несомненным фаворитом турнира АТР в Индиан-Уэллсе
Фото: Guzman Gonzalez/EFE
Фото: Guzman Gonzalez/EFE

Российского теннисист Даниил Медведев на турнире АТР в американском Индиан-Уэллсе должен дойти как минимум до полуфинала, помешать ему могу разве что акклиматизация и погодные условия. Об этом «РБК Спорт» заявил полуфиналист Roland Garros и семикратный победитель турниров АТР Андрей Чесноков.

«Медведев должен быть в финале или в полуфинале, как минимум, чтобы доказать, что он стабилен и на самом деле является топовым игроком в мире. Он несравненный фаворит, но предстоящий турнир специфический. Влияет пространство, климат. Многие игроки туда не едут из-за аллергии, тяжело дышать. Поэтому его могут затронуть эти моменты и стать его главной проблемой на турнире», — сказал Чесноков.

Медведев рассказал об ожиданиях от турнира в Индиан-Уэллсе
Теннис
Фото:Matthew Stockman/Getty Images

28 февраля Медведев стал первой ракеткой мира. Ранее только двум россиянам удавалось возглавить рейтинг ATP. В 2000 и 2001 годах Марат Сафин трижды поднимался на первое место, в сумме он провел на нем девять недель. Также Евгений Кафельников в 1999-м на протяжении шести недель занимал первую строчку рейтинга.

На турнире в Индиан-Уэллсе, матчи основной сетки которого состоятся с 10 по 20 марта, Медведев получил первый номер посева. Россиянин вступит в борьбу со второго круга, где его соперником станет австралиец чех Томаш Махац.

Призовой фонд турнира превышает $8,5 млн. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович пропустит турниры серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе и Майами, поскольку не может въехать в США из-за отсутствия прививок от COVID-19.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Индиан-Уэллсе во время проведения турнира будет колебаться от 25 до 30 градусов. Также сейчас в городе очень высокое атмосферное давление (767 миллиметров ртутного столба).

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Доннарумма опроверг информацию о требовании бонусов в сборной Италии Футбол, 15:06
Названа дата матча «Спартак» — ЦСКА за выход в Суперфинал Кубка России Футбол, 14:50
Гоночный инженер Ферстаппена уйдет к конкурентам по «Формуле-1» Формула-1, 13:48
Губернатор Хабаровского края заявил о разочаровании игрой «Амура» в КХЛ Хоккей, 13:19
Лыжник Коростелев заявил, что еще не получил призовые за Кубок мира Другие, 13:09
Игрок баскетбольного клуба научил папу римского вращать мяч на пальце Баскетбол, 12:35
Президент UFC опроверг слова Махачева о причинах срыва боя с Топурией Единоборства, 12:09
В «Вашингтоне» Овечкину дали время на принятие решения о будущем в НХЛ Хоккей, 11:22
Лидер сезона НХЛ оторвался по очкам от Кучерова после хет-трика Хоккей, 10:40
Сафонов рассказал об эмоциях после матча 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 10:35
Овечкин продлил безголевую серию до четырех матчей Хоккей, 10:33
В МХЛ провели самый длинный матч в истории с 8 периодами Хоккей, 08:32
«Сухой» матч Сафонова помог ПСЖ обыграть «Ливерпуль» в Лиге Чемпионов Футбол, 00:07
«Атлетико» обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 00:06
Главное Лента