«Барселона» не смогла забить «Галатасараю» в домашнем матче 1/8 финала ЛЕ

«Барселона» завершила безголевой ничьей домашний матч против «Галатасарая» в 1/8 финала ЛЕ
Футболисты «Барселоны» не смогли на своем поле распечатать ворота турецкого «Галатасарая» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча на «Камп Ноу» завершилась вничью со счетом 0:0

Испанская «Барселона» не смогла забить ни одного мяча турецкому «Галатасараю» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Барселоне на «Камп Ноу», завершилась вничью со счетом 0:0. Ответный матч противостояния состоится 17 марта в Стамбуле.

«Барселона» оказалась во втором по рангу еврокубке впервые с сезона-2003/04, когда «сине-гранатовые» дошли до 1/8 финала Кубка УЕФА. «Барса» вылетела в Лигу Европы из Лиги чемпионов и в первом раунде плей-офф обыграла итальянский «Наполи» (1:1 дома и 4:2 на выезде).

«Барселона» победила «Наполи» и вышла в 1/8 финала Лиги Европы

«Галатасарай» пробился напрямую в 1/8 финала Лиги Европы, заняв первое место в одной группе с римским «Лацио», французским «Марселем» и московским «Локомотивом».

В другом матче 1/8 финала турнира шотландский «Рейнджерс» крупно переиграл дома сербскую «Црвену Звезду» со счетом 3:0 благодаря голам Джеймса Тавернье с пенальти (11-я минута), Альфредо Морелоса (15) и Леона Балогуна (51).

Самым невезучим игроком матча стал форвард «Црвены Звезды» Александар Катай. Сначала судьи отменили два забитых им мяча после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR), а после на 24-й минуте он не смог реализовать пенальти.

В еще одном матче стадии португальская «Брага» дома победила «Монако» со счетом 2:0 благодаря голам Абеля Руиса (3) и Витора Оливейры (89). Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на замену на 58-й минуте матча.

Ответные встречи пройдут 17 марта в Белграде и Монако соответственно.