Спорт
Единоборства⁠,

Братья Кличко призвали не дать российскому боксеру провести бой в США

Братья Кличко призвали не дать российскому боксеру Биволу провести бой с Альвересом в США
Поединок российского боксера Дмитрия Бивола против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса запланирован на 7 мая в Лас-Вегасе
Владимир и Виталий Кличко
Владимир и Виталий Кличко (Фото: Richard Heathcote/Getty Images)

Бывшие чемпионы мира по боксу в супертяжелом весе Виталий и Владимир Кличко призвали не допускать российского боксера Дмитрия Бивола к поединку с мексиканцем Саулем Канело Альваресом. Об этом сообщает Marca.

Виталий Кличко, который сейчас занимает пост мэра Киева, отметил, что не имеет ничего против лично Бивола. Но он напомнил, что большинству других российских спортсменов участвовать в международных соревнованиях запретили.

Непобежденный чемпион из России проведет бой против лучшего боксера мира
Единоборства
Дмитрий Бивол

Бивол, суперчемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг, должен 7 мая провести в Лас-Вегасе поединок против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) мексиканца Альвареса.

Международный олимпийский комитет (МОК) ранее из-за событий на Украине рекомендовал международным федерациям не допускать россиян и белорусов ко всем турнирам. Этой рекомендации последовали большинство спортивных федераций, под нейтральным флагом пока разрешили выступать российским теннисистам, пловцам, автогонщикам и дзюдоистам.

В конце февраля WBO, WBA, IBF и WBC отказались проводить профессиональные поединки на территории России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Капризов в составе «русской тройки» забил первый гол в новом сезоне НХЛ Хоккей, 11:00
Российского вратаря после гола признали первой звездой дня НХЛ Хоккей, 10:40
Мирра Андреева с двумя «баранками» победила соперницу на турнире в Пекине Теннис, 10:17
Хачанов вышел в четвертьфинал крупного турнира в Пекине Теннис, 10:11
Россиянин первым из вратарей за 100-летнюю историю клуба забил гол в НХЛ Хоккей, 09:45
Датчанин отпраздновал гол в стиле Роналду и оттолкнул тренера Португалии Футбол, 00:37
«Динамо» проиграло третий матч подряд в КХЛ Хоккей, 01 окт, 22:02
Российский фигурист стал третьим в короткой программе на турнире в Батуми Фигурное катание, 01 окт, 21:57
Лионель Месси купил второй футбольный клуб Футбол, 01 окт, 21:04
Российский защитник выбыл из-за травмы впервые за десять лет игры в НХЛ Хоккей, 01 окт, 20:55
Российские пловцы взяли два золота и побили рекорд страны на КМ в Баку Другие, 01 окт, 20:31
Дэдпул уходит на покой. Самые яркие моменты в карьере Дзюбы Футбол, 01 окт, 20:12
Отстраненный за допинг чемпион КХЛ будет играть в третьей лиге в США Хоккей, 01 окт, 19:57
«Тренеришка» и «сектанты». Самые громкие скандалы с участием Дзюбы Футбол, 01 окт, 18:47
Главное Лента ЧМ-2026