«Ливерпуль» проиграл дома впервые с марта 2021 года, но вышел в 1/4 ЛЧ

Миланский «Интер» победил «Ливерпуль» на «Энфилде», но уступил по сумме двух матчей
Миланский «Интер» обыграл в гостях английский «Ливерпуль» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но завершил выступление в турнире
Эпизод матча «Ливерпуль» — «Интер»
Эпизод матча «Ливерпуль» — «Интер» (Фото: globallookpress)

Миланский «Интер» вылетел из Лиги чемпионов, несмотря на выездную победу над английским «Ливерпулем» в ответном матче 1/8 финала турнира.

Встреча, прошедшая во вторник в Ливерпуле на «Энфилде», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил Лаутаро Мартинес на 62-й минуте, а уже через минуту гости остались в меньшинстве после удаления Алексиса Санчеса.

Матч ЛЧ «Ливерпуль» — «Интер» прервали для оказания медпомощи болельщику
Футболисты «Ливерпуля»

В первом тайме игра была прервана на несколько минут, так как одному из болельщиков стало плохо на трибунах. Первую помощь ему оказал врач «Ливерпуля».

В первом матче, который прошел в Милане 16 февраля, «Ливерпуль» победил со счетом 2:0, и поэтому «красные» прошли в 1/4 финала, за счет лучшей разницы мячей.

«Ливерпуль» потерпел первое домашнее поражение во всех турнирах с марта 2021 года, когда команда Юргена Клоппа уступила лондонскому «Фулхэму» в рамках чемпионата Англии. С тех пор «Ливерпуль» не проигрывал на «Энфилде» на протяжении 29 матчей подряд.

Также «Интер» сумел впервые распечатать ворота «Ливерпуля» за последние четыре очных матча. Ранее миланская команда трижды проиграла мерсисайдцам всухую (0:1 и 0:2 в сезоне-2007/08, а также 0:2 в феврале в Милане).

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34