Спорт
Футбол⁠,

Второй за день шведский футболист покинул РПЛ

Шведский футболист Бьёрнстрём разорвал контракт с тульским «Арсеналом»
Защитник Аксель Бьёрнстрём разорвал контракт с тульским «Арсеналом». За несколько часов до этого стало известно, что шведский защитник Филип Дагерстол покинул «Химки»
Аксель Бьёрнстрём (справа)
Аксель Бьёрнстрём (справа) (Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости)

Шведский защитник Аксель Бьёрнстрём разорвал контракт с тульским «Арсеналом» и продолжит карьеру на родине. Об этом сообщает Aftonbladet.

По информации издания, футболист подпишет контракт с АИКом. Газета пишет, что 26-летний игрок уже согласовал контракт с клубом из Стокгольма. После прохождения медицинского осмотра он подпишет соглашение с 12-кратным чемпионом Швеции.

Президент «Арсенала» Гурам Аджоев в беседе со «Спорт-Экспрессом» подтвердил информацию об отъезде игрока из России. «Он давно уехал, еще со сборов. Написал бумагу. Поблагодарил команду и уехал. Причину не знаю. Мы же ничего сделать не можем», — сказал он.

Первый футболист покинул РПЛ после решения ФИФА по легионерам
Футбол
Филип Дагерстол

Днем 8 марта стало известно, что шведский защитник Филип Дагерстол покинул расположение «Химок». Генеральный директор подмосковной команды Владимир Габулов рассказал, что руководство клуба дало футболисту несколько выходных из-за «переживаний игрока».

Дагерстол стал первым игроком Российской премьер-лиги (РПЛ), кто решил покинуть российский чемпионат после заявления Международной федерации футбола (ФИФА). Вечером 7 марта ФИФА разрешила иностранным футболистам и тренерам до 10 марта уведомить российские клубы о приостановлении своих трудовых договоров и провести остаток сезона в других чемпионатах.

Аксель Бьёрнстрём перешел в «Арсенал» из шведского «Сириуса» летом прошлого года. Он успел сыграть в 10 матчах за тульскую команду.

«Арсенал» проведет очередную встречу в чемпионате России 12 марта дома против московского «Динамо». Букмекерская контора «Фонбет» считает фаворитом игры гостей, ставки на победу которых принимаются с коэффициентом 1,70. Коэффициент на победу туляков составляет 5,00, а на ничью — 3,75.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вратарь Матвей Сафонов пожаловался в Конституционный суд из-за алиментов Футбол, 16:12
В Аргентине убили болельщика во время празднования победы сборной на ЧМ Футбол, 15:30
Сборная Хорватии объявила об уходе своего самого успешного тренера Футбол, 15:01
ЕСПЧ определил, за какую критику футбольных судей можно штрафовать Футбол, 14:42
La Nacion узнала о расследовании ФБР против Ассоциации футбола Аргентины Футбол, 14:09
В Кремле оценили решение МОК о снятии санкций с российских спортсменов Другие, 13:17
Telegraph написал о сроках допуска российских футбольных команд Футбол, 13:16
Хоккейный «Спартак» подписал новый контракт с капитаном Хоккей, 12:04
Роналду установил антирекорд по итогам двух последних чемпионатов мира ЧМ-2026, 10:49
Как фавориты выступают на чемпионате мира ЧМ-2026, 09:41
Исход почти половины матчей плей-офф ЧМ-2026 решился на последних минутах Футбол, 09:33
Суперкомпьютер назвал фаворитов ЧМ перед стартом четвертьфинала ЧМ-2026, 09:23
Джокович в рекордный матч на Уимблдоне вышел в полуфинал Теннис, 02:04
Определились все пары в четвертьфинале чемпионата мира-2026 Футбол, 01:58
Главное Лента ЧМ-2026