Спорт
Футбол⁠,

В «Спартаке» сообщили о намерении легионеров продолжить играть за клуб

Все легионеры «Спартак» намерены продолжить выступать за клуб, несмотря на вердикт ФИФА
Все иностранные футболисты «Спартака» намерены продолжить играть за клуб, несмотря на постановление ФИФА, сообщили в пресс-службе «красно-белых»
Футболисты «Спартака»
Футболисты «Спартака» (Фото: ТАСС)

Все иностранные футболисты «Спартака», а также тренерский штаб команды не собираются покидать клуб, несмотря на решение Международной федерации футбола (ФИФА), сообщил журналистам глава пресс-службы «красно-белых» Дмитрий Зеленов.

Вечером 7 марта ФИФА разрешила иностранным футболистам и тренерам до 10 марта уведомить российские клубы о приостановлении своих трудовых договоров и провести остаток сезона в других чемпионатах.

ФИФА разрешила иностранным футболистам приостановить контракты в России
Футбол
Фото:Harold Cunningham / Getty Images

В воскресенье турецкое издание Ajansspor сообщило, что предоставленным ФИФА правом воспользовался бразильский защитник «Спартака» Айртон Лукас, который покинул команду и договорился о контракте с «Фенербахче».

«В ближайшие дни будет появляться много сообщений наподобие этой фейковой новости от турецких журналистов. Мы не можем опровергать каждую. Позицию клуба и команды наш главный тренер, спортивный директор и игроки выразили четко. Все намерены продолжить играть за «Спартак», — заявил Зеленов.

Первый футболист покинул РПЛ после решения ФИФА по легионерам
Футбол
Филип Дагерстол

Как отметил глава пресс-службы «Спартака», долгосрочных обещаний в данной ситуации никто дать не может, но по крайней мере к следующему матчу команда готовится в полном составе.

«Очевидно, что давать долгосрочных обещаний и клясться в этой тяжелейшей ситуации никто не может. Важно, что команда профессионально и со всей ответственностью — в полном составе — готовится к следующему матчу», — добавил Зеленов.

В следующем матче сезона «Спартак» 13 марта примет на своем поле «Краснодар» в рамках 21-го тура чемпионата России. Ранее «Краснодар» покинули немецкий тренер Даниэль Фарке вместе со своим тренерским штабом, а также все иностранные игроки из-за событий на Украине.

Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу «Спартака» в матче с «Краснодаром» с коэффициентом 1,73, на ничью — 4,30, а на успех «Краснодара» — 4,10.

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Зенит» нанес «Краснодару» первое в сезоне поражение и возглавил РПЛ Футбол, 21:34
Глава Федерации футбола Португалии выразил надежду на возвращение Роналду Футбол, 21:05
Российский боксер Агрба завоевал временный титул чемпиона мира WBA Единоборства, 20:41
Один из лучших российских вратарей в НХЛ выбыл до конца сезона Хоккей, 19:42
«Спартак» в меньшинстве упустил победу над «Крыльями» в матче РПЛ Футбол, 19:29
«Локомотив» победил минское «Динамо» и вернулся в лидеры конференции КХЛ Хоккей, 19:22
Вратаря «Спартака» удалили на 24-й минуте матча РПЛ с «Крыльями Советов» Футбол, 18:17
Россиянин Тасоев стал трехкратным чемпионом мира по дзюдо Другие, 17:52
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Сингапура «Формулы-1» Формула-1, 17:47
Российские дзюдоистки показали свой лучший результат в истории ЧМ Другие, 17:34
«Факел» повторил антирекордную серию без побед в истории РПЛ Футбол, 17:24
«Локомотив» забил пять голов худшему клубу РПЛ Футбол, 17:08
«Бавария» пропустила самый быстрый гол в истории бундеслиги Футбол, 17:06
Паралимпийский чемпион Токио Муса Таймазов умер в 42 года Другие, 16:43
Главное Лента ЧМ-2026