Спорт
Футбол⁠,

В Польше сообщили о возможном переносе стыковой игры ЧМ с Россией на июнь

Сборная России отстранена от международных турниров по решению ФИФА и УЕФА. По данным Interia Sport, ФИФА также может перенести матчи за выход в финальную часть чемпионата мира для квартета с участием сборной Украины
Валерий Карпин
Валерий Карпин (Фото: Егор Алеев/ТАСС)

ФИФА рассматривает вариант с переносом на июнь стыкового матча между сборными России и Польши в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года, сообщает польский портал Interia Sport.

Отмечается, что ФИФА также может перенести на июнь стыковые матчи с участием сборных Украины, Шотландии, Уэльса и Австрии, из которых в Катар поедет только одна.

Пресс-секретарь Польского футбольного союза (PZPN) и сборной Польши Якуб Квятковский сообщил «Матч ТВ», что PZPN не получал от ФИФА документы об отмене матча плей-офф со сборной России, а также о возможном переносе игры на июнь. «У нас нет информации от ФИФА о матчах плей-офф», — сказал Квятковский.

РБК направил запрос в ФИФА и РФС.

Карпин заявил, что разочарован решением ФИФА отстранить сборную России
Футбол
Валерий Карпин

Ранее ФИФА и УЕФА отстранили сборные России и российские клубы от всех соревнований под своей эгидой до дальнейшего уведомления. Российский футбольный союз (РФС) заявил, что готов оспорить вердикт ФИФА и УЕФА в соответствующем порядке.

Российская сборная должна была в марте разыграть путевку на чемпионат мира со сборными Польши, Чехии и Швеции. Первый матч команда Карпина планировала провести в Москве с поляками 24 марта, победитель игры встретился бы с лучшей командой в паре Чехия — Швеция. Однако все три сборные отказались играть с россиянами.

Как сообщило в понедельник, 7 марта, «РИА Новости», Спортивный арбитражный суд пока не получил апелляцию РФС на отстранение сборной России.

Арбитр CAS Якуб Ласковски заявил порталу Sport.pl, что при получении апелляции РФС «суд должен будет рассматривать ее также в контексте правовых норм, а не только принципа справедливости».

Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер сборной Германии критически высказался о победе АдГ Футбол, 18:58
Лидер РПЛ потерял очки в третьем матче подряд Футбол, 18:23
Фанаты потребовали извинений от Мбаппе за саботаж акции в поддержку Сеуты Футбол, 17:33
«Барселона» лишилась основного вратаря на неопределенный срок Футбол, 16:49
В «Монако» связали будущее Головина с героем главного скандала ЧМ-2026 Футбол, 16:16
Акинфеев рассказал о беспокоящих последствиях полученной весной травмы Футбол, 15:40
«Динамо» за 103 секунды забросило три шайбы и продлило победную серию Хоккей, 15:06
Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков Биатлон, 14:16
16-летний Антон Строганов — победитель финального этапа RDS Open Другие, 14:00
Чемпион мира по хоккею Ханс Твиллинг умер в 98 лет Хоккей, 13:58
МОК разрешил отправить гребцов соревноваться в реке с крокодилами Другие, 13:37
Мэр Обнинска подарил медалистке ЧЕ антижир и средства для стирки Другие, 13:21
Топурия обвинил Гэтжи в махинации с перчатками после потери пояса UFC Единоборства, 13:19
Чемпионку Токийского марафона отстранили за стероиды и махинации с пробой Другие, 13:13
Главное Лента ЧМ-2026