Спорт
Футбол⁠,

Сергей Иванов не увидел перспектив у российского спорта после санкций

Сергей Иванов не увидел перспектив у российского спорта после всех санкций
По словам президента Единой лиги ВТБ, он не верит, что в краткосрочной перспективе отстранение от международных соревнований будет снято
Фото: Владимир Гердо/ТАСС
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил журналистам, что не видит никаких перспектив у отечественного спорта в условиях отстранения от международных соревнований. Его цитирует «Матч ТВ».

«В нынешней обстановке я никаких перспектив у нашего футбола не вижу. И у баскетбола — тоже. И для всего российского спорта. Что должно измениться? Для начала, бан с российского спорта должен быть снят. Но в то, что это будет снято в краткосрочной перспективе, я не верю», — сказал Иванов.

Сергей Иванов назвал «убожеством» судейство в РПЛ
Футбол
Фото:ТАСС

Иванов в субботу посетил матч чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Нижним Новгородом» (1:0). Он заверил всех, что в армейском клуба не произойдет ситуации с массовым отъездом легионеров. «Предпосылок нет, я разговаривал с [президентом ЦСКА] Евгением Гинером. Никаких намеков со стороны игроков нет», — заявил отметил.

Международный олимпийский комитет (МОК) ранее рекомендовал международным федерациям не допускать россиян и белорусов ко всем турнирам. Этой рекомендации последовало большинство спортивных федераций, под нейтральным флагом пока разрешили выступать теннисистам, пловцам, автогонщикам, дзюдоистам.

Также были отменены множество турниров, запланированных в России. В частности, были отменены финал футбольной Лиги чемпионов, чемпионат мира по волейболу, этап Гран-при «Формулы-1», Всемирная шахматная олимпиада. Сборные России по футболу и хоккею не смогут сыграть на чемпионатах мира, российские клубы отстранены от участия в еврокубках.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лучший футболист мира поддержал Сафонова после ошибки в матче с «Тулузой» Футбол, 11:39
Впервые в истории НБА 19-летний баскетболист набрал больше 50 очков Баскетбол, 11:08
Чемпион ОИ назвал «почти мертвыми» лыжные гонки из-за доминации Норвегии Другие, 10:40
Рекордсмен сборной России набрал 3 очка в игре НХЛ и прервал серию неудач Хоккей, 10:17
Лидер без звезды, «Спартак» 10 лет без поражений. Интриги тура РПЛ Футбол, 09:01
Ошибка Сафонова не помешала ПСЖ обыграть «Тулузу» Футбол, 00:06
Главные скандалы в карьере Федора Смолова Футбол, 00:00
Роналду оформил дубль в первом матче «Ан-Насра» после травмы Футбол, 03 апр, 23:36
Сафонов допустил ошибку во втором матче подряд Футбол, 03 апр, 22:52
Овечкин на тренировке обменял шайбу на чипсы у юной болельщицы Хоккей, 03 апр, 22:13
Пропустивший месяц из-за травмы Роналду вернулся в состав «Ан-Насра» Футбол, 03 апр, 21:24
Главный тренер «Монако» назвал Головина ключевым игроком клуба Футбол, 03 апр, 21:23
Стал известен следующий соперник чемпиона PFL Усмана Нурмагомедова Единоборства, 03 апр, 21:04
Кокорин пригласил Соболева перейти в кипрский «Арис» Футбол, 03 апр, 20:25
Главное Лента