Впервые победитель определится в серии пенальти. Что происходит на ЧМ Футбол, 20:38
Перепроверка допинг-проб с Олимпиады-2012 выявила 21 нарушение у россиян Другие, 20:35
ФИФА открыла дело против четырех игроков Уругвая после матча с Ганой Футбол, 19:28
Российский чемпион мира анонсировал второй бой на профессиональном ринге Единоборства, 19:27
ФИФА открыла дело против Сербии по итогам матча со Швейцарией Футбол, 18:32
Япония — Хорватия. Онлайн серии пенальти в матче 1/8 финала ЧМ в Катаре Футбол, 18:00
Позднякова вместе с представителями Китая и США пригласили на саммит МОК Другие, 17:57
Норвежская лыжница призналась в тоске по турнирам с участием россиян Другие, 17:03
Вячеслав Дацик проведет поединок против чеченского бойца Единоборства, 16:25
Шахматистам из России разрешили выступать под флагом FIDE в 2023 году Другие, 16:17
Marca сообщила о переходе Роналду в саудовский клуб с рекордной зарплатой Футбол, 15:17
Камила Валиева назвала волнительным опыт участия в чемпионате по прыжкам Фигурное катание, 14:45
Карпов объяснил госпитализацию возможной встречей с «нехорошими людьми» Другие, 14:29
Евгения Медведева сообщила, что не учится в МГУ Фигурное катание, 14:11
0

Чалов открыл счет забитым мячам за швейцарский «Базель»

Российский футболист Чалов оформил свой первый дубль за «Базель» в чемпионате Швейцарии
Форвард ЦСКА Федор Чалов, выступающий за «Базель» на правах аренды, забил свой первый мяч в чемпионате Швейцарии
Новости
Федор Чалов
Федор Чалов (Фото: globallookpress)

Российский футболист Федор Чалов, выступающий на правах аренды за «Базель», открыл счет своим голам в чемпионате Швейцарии.

«Базель» в четверг принимал на своем поле в рамках 24-го тура «Санкт-Галлен» и благодаря Чалову смог спастись от поражения — 2:2.

Чалов вышел на матч в стартовом составе. После первого тайма хозяева проигрывали в два мяча, а во второй половине встречи Федор оформил дубль на 56-й и 83-й минутах.

Чалов отметился голевой передачей и помог «Базелю» разгромить «Лозанну»
Федор Чалов (сидит)

23-летний россиянин перешел в «Базель» из ЦСКА на правах аренды в начале февраля, при этом швейцарский клуб не имеет опции выкупа трансфера нападающего.

Матч против «Санкт-Галлена» стал для Чалова пятым в составе «Базеля», из них в четырех он выходил на поле с первых минут.

До встречи в четверг в активе россиянина была одна голевая передача, сделанная в матче против «Лозанны» (3:0).

Пригласивший Чалова в «Базель» главный тренер отправлен в отставку
Патрик Рахмен

Чалов — воспитанник ЦСКА. Всего в составе клуба он провел 179 матчей и забил 49 голов. На счету форварда также три игры в составе сборной России.