Спорт
Футбол⁠,

Дзюба заявил о «потоках желчи» в адрес русских и пожелал всем мира

Форвард «Зенита» заявил, что против любой войны. Также он высказался против дискриминации по национальному признаку и двойных стандартов. «Мне не стыдно, что я русский», — отметил он
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Нападающий «Зенита», бывший капитан сборной России Артем Дзюба впервые высказался по ситуации на Украине. Он сделал соответствующий пост в своем Instagram.

«Я против любой войны. Война — это страшно. Но я также против человеческой агрессии и ненависти, которая с каждым днем приобретает какие-то запредельные масштабы», — написал он.

Футболист высказался против дискриминации по национальному признаку. «Мне не стыдно, что я русский. Я горжусь тем, что я русский. И не понимаю, почему сейчас должны страдать спортсмены», — отметил он.

«Война — это страшно. В стрессовых ситуациях люди показывают свою сущность, порой негативную. Сколько злобы, грязи и желчи полилось сейчас на всех русских людей, вне зависимости от их позиции и профессии <...> Война закончится, а человеческие отношения останутся. И перемотать назад уже будет нельзя. Помните об этом», — написал Дзюба.

Свой пост он завершил пожеланием «всем мира и добра».

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации российских войск на Украине, целью которой назвал защиту местного населения от «геноцида». Он подчеркнул, что Москва не намерена оккупировать украинские территории и добивается только ее «демилитаризации и денацификации».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» впервые в сезоне завершило тур лидером РПЛ Футбол, 11 окт, 21:36
«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» после вердикта по 114 нарушениям Футбол, 11 окт, 20:48
Андрей Есипенко впервые стал чемпионом России по шахматам Другие, 11 окт, 20:10
«Динамо» прервало шестиматчевую серию поражений в КХЛ победой над СКА Хоккей, 11 окт, 19:38
Захарян впервые за 20 месяцев забил в чемпионате Испании Футбол, 11 окт, 19:20
Российские дзюдоисты проиграли японцам финал командного турнира на ЧМ Единоборства, 11 окт, 18:58
ЦСКА разгромил аутсайдера и возглавил РПЛ Футбол, 11 окт, 18:33
«Реал Сосьедад» впервые с мая включил Захаряна в стартовый состав Футбол, 11 окт, 17:43
Умер бывший чемпион мира по боксу в трех категориях Вильфредо Гомес Единоборства, 11 окт, 17:22
Проводивший 250-ю гонку в F1 Ферстаппен победил на Гран-при Сингапура Формула-1, 11 окт, 16:52
Мирра Андреева уступила чемпионке Олимпиады в финале «тысячника» в Пекине Теннис, 11 окт, 16:28
«Ахмат» и «Балтика» сыграли вничью в РПЛ Футбол, 11 окт, 16:01
Бублик сломал ракетку и разбил руку до крови после проигранной партии Теннис, 11 окт, 15:50
Японец побил семилетний мировой рекорд в плавании Другие, 11 окт, 14:43
Главное Лента ЧМ-2026