Футбол ,  
0 

«Манчестер Сити» вышел в 1/4 финала Кубка Англии с капитаном Зинченко

Капитан «Манчестер Сити» Фернандиньо передал Зинченко повязку перед кубковым матчем
«Манчестер Сити» обыграл «Питерборо Юнайтед» и пробился в 1/4 финала Кубка Англии. Футболистов «Сити» на матч с капитанской повязкой вывел украинец Александр Зинченко, получивший такое право от регулярного капитана команды Фернандиньо
Александр Зинченко (справа)
Александр Зинченко (справа) (Фото: globallookpress)

«Манчестер Сити» на выезде победил «Питерборо Юнайтед» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Действующих чемпионов Англии на поле вывел с капитанской повязкой украинский футболист Александр Зинченко.

Встреча, прошедшая в Питерборо во вторник, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, ставших участниками 1/4 финала Кубка страны. У «Сити» мячи забили Рияд Марез (60-я минута) и Джейк Грилиш (67).

МИД Британии предложил английским клубам бойкотировать финал ЛЧ в России
Футбол
Элизабет Трасс

Как отмечает пресс-служба «Манчестер Сити», перед игрой капитан команды Фернандиньо передал повязку Зинченко, и тот вывел игроков «Сити» на поле с капитанской повязкой впервые за все время выступлений в клубе.

Зинченко выступает за «Манчестер Сити» с 2016 года, украинский полузащитник перешел в английскую команду из «Уфы», клуба Российской премьер-лиги (РПЛ). Ранее в своих социальных сетях футболист призывал отстранить Россию от всех международных спортивных соревнований из-за событий на Украине.

Также участником 1/4 финала Кубка Англии стал лондонский «Кристал Пэлас», который во вторник обыграл на своем поле «Сток Сити» со счетом 2:1.

«Манчестер Юнайтед» вылетел из Кубка Англии, Роналду не забил пенальти
Футбол
Фото: globallookpress

Другой лондонский клуб английской премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» завершил выступление в Кубке страны, проиграв в дополнительное время «Мидлсбро» со счетом 0:1. Единственный мяч забил на 107-й минуте Джошуа Коберн.

«Мидлсбро», выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата Англии, выбил из розыгрыша Кубка второй клуб премьер-лиги кряду. В 1/16 финала турнира команда по пенальти переиграла «Манчестер Юнайтед».

Параллельно прошел матч 22-го тура чемпионата Англии между «Бернли» и «Лестер Сити», который был перенесен на март из-за вспышки коронавируса. Встреча завершилась победой «Лестера» со счетом 2:0.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
16
33
2 Краснодар
16
32
3 Динамо
16
28
4 Спартак
16
27
5 Крылья Советов
16
26
6 ЦСКА
16
25
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
38
54
2 Спартак Москва
37
51
3 Динамо Москва
36
51
4 Авангард
35
49
5 Локомотив
35
47
6 Лада
38
46
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-главу союза биатлонистов приговорили к семи годам за растрату Другие, 20:12
В КХЛ хоккеист разбил заградительное стекло после силового приема. Видео Хоккей, 19:52
Союз конькобежцев уточнил сроки решения CAS по допинг-делу Валиевой Фигурное катание, 19:40
Финские хоккеисты не поедут на Кубок мира в случае допуска России Хоккей, 19:23
Daily Mail узнала сроки приговора по 115 нарушениям «Манчестер Сити» Футбол, 18:27
Календарь с голым пилотом F1 собрал $150 тыс. на борьбу с раком Формула-1, 17:43
Поздняков назвал произволом решение МОК о смене гражданства трех россиян Другие, 16:59
Всемирная федерация бадминтона отстранила Россию из-за новых регионов Другие, 16:02
Лидера «Краснодара» дисквалифицировали на три игры за оскорбительный жест Футбол, 15:41
Тренера «Локомотива» дисквалифицировали за мат про судейство Футбол, 15:39
Тренер «Реал Сосьедад» заявил, что Захарян был «очень хорош» в матче ЛЧ Футбол, 14:35
Сборная России поднялась на 38-е место в рейтинге ФИФА после 8:0 с Кубой Футбол, 14:09
Овечкин установил личный антирекорд в НХЛ Хоккей, 13:49
Израиль не заплатил компенсацию за переход российского велогонщика Другие, 13:25
Главное Лента