Спорт
Хоккей⁠,

Магнитогорский «Металлург» начал плей-офф КХЛ с поражения «Барысу»

Лидер Восточной конференции КХЛ «Металлург» проиграл дома «Барысу» в первом матче серии
Магнитогорский «Металлург», лидер Восточной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата, начал плей-офф с домашнего поражения от казахстанского «Барыса»
Хоккеисты «Барыса»
Хоккеисты «Барыса» (Фото: ТАСС)

Магнитогорский «Металлург» уступил на своем льду казахстанскому «Барысу» в стартовом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая во вторник в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2) в пользу гостей.

Выиграет ли Ротенберг золото и Кубок. Главное о старте плей-офф КХЛ
Хоккей
Фото:Global Look Press

У победителей дубль оформил брозновый призер Олимпиады в Пекине в составе сборной Словакии Томаш Юрчо (23-я и 50-я минуты), еще одну шайбу забросил швед Якоб Лилья (41). У хозяев отличились Линус Виделль (48) и Николай Голдобин (53).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Барыса», второй матч противостояния пройдет также в Магнитогорске в четверг, 3 марта.

«Металлург» завершил регулярный чемпионат КХЛ, который был закончен досрочно в январе из-за пандемии коронавируса, на первом месте в таблице Восточной конференции, а «Барыс» — на восьмой строчке.

В другом матче дня челябинский «Трактор» одержал волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» и повел в серии 1/8 финала со счетом 1-0.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Тему Пулккинен (28), Ник Бэйлен (35), Лукаш Седлак (49) и Никита Тертышный (58). У гостей шайбы забросили Вячеслав Лещенко (18), Павел Порядин (32) и Ансель Галимов (47).

Второй матч противостояния пройдет 3 марта в Челябинске, после чего серия переедет в Нижнекамск.

В среду, 2 марта, стартуют еще четыре серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу омского «Авангарда» в стартовом матче с казанским «Ак Барсом» с коэффициентом 3,25, на успех «Ак Барса» — 2,80, на ничью в с основное время — 2,40.

Авторы
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ с Сафоновым впервые за пять лет не смог выиграть Суперкубок Франции Футбол, 16 авг, 23:47
«Спартак» впервые с 2023 года победил «Балтику» Футбол, 16 авг, 21:39
Российские пловцы завершили ЧЕ победой в комбинированной эстафете Другие, 16 авг, 21:30
Российский пловец взял бронзу ЧЕ на 100-метровке на спине Другие, 16 авг, 20:33
Даниил Медведев стартовал с победы на турнире «Мастерс» в Цинциннати Теннис, 16 авг, 20:16
Российский пловец взял бронзу на ЧЕ с рекордом мира среди юниоров Другие, 16 авг, 20:09
Российский пловец уступил украинцу в борьбе за золото на ЧЕ Другие, 16 авг, 19:59
Мирра Андреева разгромила украинку на старте «тысячника» WTA в Цинциннати Теннис, 16 авг, 19:38
Российские гимнастки выиграли командное многоборье и медальный зачет ЧЕ Другие, 16 авг, 19:25
Махачкалинское «Динамо» поднялось на третье место в РПЛ Футбол, 16 авг, 19:06
«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии, забив самый быстрый гол Футбол, 16 авг, 18:59
Российские гимнастки стали четвертыми в медальном зачете чемпионата мира Другие, 16 авг, 18:19
Роналду назвал предстоящий сезон, «вероятно, последним» в футболе Футбол, 16 авг, 17:59
Российская гимнастка взяла бронзу ЧМ в упражнениях с булавами Другие, 16 авг, 17:35
Главное Лента ЧМ-2026