Спорт
Другие ,  

Чемпионка Олимпиады призвала отстранить российских лыжников от Кубка мира

Олимпийская чемпионка Пекина Тереза Йохауг выступила за отстранение российских лыжников от этапов Кубка мира
По словам Терезы Йохауг, Россия не заслуживает бороться за медали на Кубке мира из-за ситуации на Украине
Тереза Йохауг
Тереза Йохауг (Фото: Li Ga / Xinhua / Global Look Press)

Четырехкратная олимпийская чемпионка Тереза Йохауг в интервью NRK заявила, что российских лыжников следует отстранить от участия на этапах Кубка мира из-за ситуации на Украине.

«Мне жаль спортсменов, так как они не имеют отношения к этой ситуации, я понимаю. Однако я считаю, что это совершенно неправильно. Они же представляют свою страну с флагом на груди, на голове», — сказала норвежская лыжница.

Олимпийская чемпионка Непряева взяла серебро в «разделке» на этапе КМ
Другие
Наталья Непряева

По ее словам, в складывающейся ситуации будет неправильно, если Россия будет представлена на Кубке мира и сможет претендовать на медали.

В воскресенье, 27 февраля, Йохауг победила в гонке с раздельным стартом на этапе Кубка мира в финском Лахти. Она обогнала россиянку Наталью Непряеву всего на 1,2 секунды.

Йохауг — четырехкратная олимпийская чемпионка. Свое первое золото она взяла в эстафете на Играх в Ванкувере 12 лет назад. Еще три золотые медали (скиатлон, 10 км классическим стилем и масс-старт) норвежка выиграла на Олимпиаде в Пекине, которая проходила с 4 по 20 февраля.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Свое решение глава государства объяснил исторической справедливостью, потенциальной опасностью размещения войск НАТО у российских границ, а также желанием завершить восьмилетний конфликт на юго-востоке Украины. Утром 24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
46
3 Спартак
22
44
4 Динамо
22
42
5 ЦСКА
22
41
6 Локомотив
22
40
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Экс-первая ракетка России выиграла первый матч после смены гражданстваТеннис, 19:37
В НХЛ ответили на сообщения о запрете аккредитации российских журналистовХоккей, 19:13
Тренер Овечкина сравнил хоккеиста с Месси и РоналдуХоккей, 18:35
«Сибирь» сравняла счет в серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»Хоккей, 17:46
FIDE присвоила российской школьнице звание женского гроссмейстераДругие, 16:34
Клуб РПЛ выиграл в CAS дело у сбежавшего из-за атаки дронов футболистаФутбол, 15:47
Лидер Восточной конференции снова сравнял счет в серии плей-офф КХЛХоккей, 15:26
Британскую теннисистку увезли с корта в инвалидном кресле на турнире WTAТеннис, 15:09
Аутсайдер РПЛ назвал нового главного тренераФутбол, 14:47
Две федерации гребли выступили против реки с крокодилами на ОлимпиадеДругие, 14:31
Большунов выиграл четвертую гонку подрядДругие, 13:38
Никола Йокич установил уникальное достижение в НБАБаскетбол, 13:11
Лыжница Терентьева выиграла 12-ю гонку подрядДругие, 12:34
Россиянин стал лучшим игроком дня в НХЛ после хет-трикаХоккей, 09:17
Главное Лента