Спорт
Другие⁠,

В Татарстане и Удмуртии обрушились манеж и каток

В Казани от снега обрушилась часть спортивного манежа, а в Удмуртии — кровля ледового катка
Инциденты произошли из-за скопления снега. В Казани обрушилась часть футбольно-регбийного манежа, а в Удмуртии — кровля ледового катка
Фото: «БИЗНЕС Online»
Фото: «БИЗНЕС Online»

В Татарстане и Удмуртии обрушились крыши двух спортивных объектов. В Казани рухнула часть футбольно-регбийного манежа «Искандер», а в удмуртском селе Якшур-Бодья произошло обрушение кровли ледового катка.

В спортивном комитете Казани сообщили «БИЗНЕС Online», что разрушена боковая конструкция фасада. «Предварительная причина — большой объем снега, сложность в его оперативной уборке из-за особенности конструкции и недостаточное закрепление», — говорится в заявлении.

Сейчас на месте ведутся работы по устранению аварии. О пострадавших не сообщается.

Как уточнил «БИЗНЕС Online», манеж находится на балансе муниципальной школы «Волна». Его открыли в конце 2019 года. Заказчиком работ было Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана, а подрядчиком выступила «Алтын Групп». На церемонии открытия присутствовал бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев. В здании тренируются игроки ФК «Нэфис», казанской футбольной любительской лиги, молодежная команда «Рубина» и регби-клуб «Стрела».

«Информация [об обрушении фасада манежа] не поступала», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Римская прокуратура нашла виновных в обрушении эскалатора с фанатами ЦСКА
Футбол
Фото:Chen Zhanjie/Xinhua/ Global Look Press

В Удмуртии из-за снега обрушилась кровля ледового катка, сообщили РБК в республиканском Следственном управлении СК России. «Организована доследственная проверка по факту обрушения», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в селе Якшур-Бодья. Обрушилась кровля катка, представляющего собой металлоконструкцию под тентом. «В момент обрушения каток был закрыт, пострадавших нет», — сообщили следователи.

Глава администрации Якшур-Бодьинского района Андрей Леконцев сообщил во «ВКонтакте», что крыша катка, который был открыл пять лет назад, упала утром 23 февраля. «В ближайшее время будет создана комиссия по выявлению причин обрушения конструкции, которая определит возможность и сроки восстановления», — написал он. По его информации, пострадавших в результате инцидента нет.

Авторы
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Евгения Лебедева фото
Евгения Лебедева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аделия Петросян назвала нового тренера Фигурное катание, 20:42
«Какой идиот придумал это». Почему КХЛ отменит нововведение перед сезоном Хоккей, 20:06
Ксения Шойгу родила дочь Другие, 19:55
Сестры Уильямс впервые с 2022-го сыграют в паре на US Open Теннис, 18:47
КХЛ отменит новое правило спустя три месяца после введения Хоккей, 18:14
Гитарист группы «Кино» стал соавтором нового гимна КХЛ Хоккей, 18:07
Глава КХЛ рассказал о сложной ситуации в «Сочи» из-за беспилотников Хоккей, 17:51
«Атлетико» назвал себя жертвой «Барселоны» и отказался продавать лидера Футбол, 17:39
Средний сын Цзю впервые в карьере не смог победить Единоборства, 17:18
Тренер «Локомотива» пожаловался на руководство клуба из-за ухода игроков Футбол, 17:08
Страны Европы намерены отозвать угрозу бойкота турниров ФИФА Футбол, 16:49
Двалишвили объяснил, почему раскритиковал флаг России на UFC 330 Единоборства, 16:38
«Бешикташ» подал заявление на судей после матча в чемпионате Турции Футбол, 16:03
УЕФА представил мячи для нового сезона Лиги чемпионов Футбол, 14:52
Главное Лента ЧМ-2026