Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,75 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,07 x 3,5 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,25 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,3 2 2,19 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 3,15 x 3,65 2 2,28 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,22 x 3,3 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,01 x 3,45 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 2,05 x 3,7 2 3,7 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,4 x 4,3 2 1,75 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 10 x 6 2 1,3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Реал Мадрид 1 2,41 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Пари Сен Жермен 1 2,8 x 3,8 2 2,43 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Байер 04 1 3,55 x 3,6 2 2,04 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Аталанта 1 2,39 x 3,5 2 2,9 Футбол Лига конференций УЕФА Астон Вилла Олимпиакос 1 1,42 x 4,9 2 7,2
Футбол ,  

Роналду против Гризманна. Главное о матчах плей-офф Лиги чемпионов

Розыгрыш плей-офф Лиги чемпионов продолжится 22 и 23 февраля. «Челси» встретится с действующим чемпионом Франции «Лиллем», «Вильярреал» примет «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» сыграет против мадридского «Атлетико», а «Аякс» попытается одолеть «Бенфику»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

«Атлетико» — «Манчестер Юнайтед»

Ральф Рангник вместе с командой приедет в гости в Испанию. Немецкий специалист все еще пытается найти баланс в игре своего нового клуба, однако у него пока ничего не выходит. «Манчестер» пережил поражение в серии пенальти от «Мидлсбро» и две ничьи со середняками английского чемпиона — «Бернли» и «Саутгептоном».

«Юнайтед» удерживает сейчас пятое место в чемпионате, однако главные конкуренты клуба — «Арсенал» и «Тоттенхэм» — имеют в запасе две игры. В этом сезоне «Манчестер» уже лишился всех шансов завоевать трофей в Англии, поэтому последней надеждой Рангника является именно Лига чемпионов. На фоне сообщений об ухудшающейся атмосфере в раздевалке и неровных выступлений в премьер-лиге, сделать прорыв в главном европейском турнире немецкому специалисту будет крайне сложно даже при наличии Криштиану Роналду. Хотя до сих пор нет ясности о том, кем является португальский форвард для португальцев: важным элементом в игре или яблоком раздора.

«Атлетико» сейчас находится явно не в самой лучшей форме, что может сыграть на пользу английскому сопернику. Испанцы идут лишь на пятом месте в чемпионате, отставая от лидера на 15 очков. В десяти последних матчах команда одержала четыре победы. С кубками у клуба в этом году пока не получается. Клуб пережил поражение в финале Суперкубка и выбыл на стадии 1/8 в кубке Короля Испании. На групповом этапе «Атлетико» играл против «Порту», «Милана» и «Ливерпуля», где до последнего тура решался вопрос об обладателе второго места за попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Благодаря победе над «Порту», Диего Семионе сумел вывести «Атлетико» в 1/8.

Последний раз клубы встречались еще в 1991 году в рамках турнира Кубка обладателей кубка УЕФА. Тогда по сумме двух встреч (3:0, 1:1) победу одержал клуб из Мадрида. Сейчас у команд почти равные шансы на попадание в четвертьфинал ввиду сложной ситуации в национальных чемпионатах как у одних, так и у других. Однако, небольшое преимущество в первом матче букмекеры отдают именно «Атлетико».

«Вильярреал» — «Ювентус»

«Вильярреал» довольно неожиданно прошел в 1/8 Лиги чемпионов, обыграв в последнем туре итальянскую «Аталанту». Клуб Уная Эмери имел все шансы вернуться в Лигу Европы, где у испанцев было бы больше шансов на победу в турнире, однако в этот раз «Вильярреал» решил продолжить свой путь именно в Лиге чемпионов. Испанцы привыкли играть на контратаках и наверняка повторят тактику против итальянцев.

«Ювентус» вышел из группы Лиги Чемпионов с 15-ю очками и одним поражением от «Челси». Во внутреннем чемпионате клуб провел против одного из лидеров Серии А «Аталанты». Встреча закончилась ничейным результатом 1:1 с забитым мячом защитника Данило на последней минуте с углового. В зимнее трансферное окно «черно-белые» купили сербского нападающего Духана Влаховича за €70 млн. Теперь связка «Дибала-Влахович» или «Мората-Влахович» смотрится конкурентоспособной как в серии А, так и в еврокубках.

У команд приблизительно равные шансы на выход из группы. Испанскому клубу будет несколько легче, так как клуб не борется за высшие места в национальном чемпионате, а «Ювентус» сейчас продолжает сохранять шансы на попадание в тройку сильнейших. Однако, после покупки Влаховича у «Ювентуса» больше вариантов развития атак, поэтому на дистанции двух матчей итальянцы смотрится предпочтительнее.

«Вильяреал» впервые за 13 лет пробился в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, тогда как «Ювентус» сыграет в 1/8 финала восьмой раз подряд.

«Челси» — «Лилль»

Томас Тухель после победы над «Манчестер Сити» в финале Лиги Чемпионов явно намерен сражаться за сохранение титула в плей-офф. На групповом этапе клуб занял второе место, играв с «Ювентусом», «Зенитом» и «Мальме». Причем именно ничья с российским клубом и гол Магомеда Оздоева на последних минутах матча помешал лондонскому клубу занять первое место в группе.

Видео: МАТЧ ТВ

Несмотря на то, что жеребьевку Лиги чемпионов из-за ошибки организаторов проводили дважды, «Челси» дважды выпал именно действующий чемпион Франции «Лилль». Клуб занимает лишь десятое место в национальном чемпионате, однако до зоны Лиги Европы — всего шесть очков. Французская команда заняла первое место в группе Лиги Чемпионов, обойдя «Зальцбург», «Севилью» и «Вольфсбург».

Несмотря на некоторые проблемы во внутреннем чемпионате, «Челси» выглядит однозначным фаворитом в предстоящем матче и наверняка обеспечит себе место в четвертьфинале европейского турнира. Команда Романа Абрамовича несколько лет назад выиграла клубный чемпионат мира и почти потеряла шансы достать «Сити» в рамках чемпионской гонки. Поэтому теперь «Челси» может вплотную сосредоточиться на игре в Лиге чемпионов, не ставя перед собой выбор между еврокубками и национальными турнирами.

«Бенфика» — «Аякс»

Тен Хаг является самым перспективным тренером Европы. Европейские СМИ называют его сменщиком Ральфа Рангника в «Манчестер Юнайтед». За десять игр команда проиграла лишь в одной. «Аякс» вошел в число тех команд, которые выиграли абсолютно все матчи на групповом этапе, обыграв «Спортинг», «Боруссию» и «Бешикташ». Нынешний «Аякс» вполне способен повторить результат трехлетней давности, когда клуб дошел до полуфинала и был в минуте от выхода в финал Лиги чемпионов. В чемпионате клуб также уверенно идет на первом месте.

«Бенфика» начала путь в Лиге Чемпионов с победы в квалификации над московским «Спартаком». На групповом этапе клуб сумел обыграть ослабленную «Барселону» и киевское «Динамо», забившие за шесть матчей на двоих всего три мяча.

«Аякс» является однозначным фаворитом предстоящего матча. Отметим, что обе команды стараются играть первым номером, но в этой встрече, вероятнее всего, «Бенфика» будет играть вторым номером и ловить голландскую команду на контратаках. Команда уверенно удерживает лидерство в национальном чемпионате, поэтому подготовка к матчам Лиги чемпионов не скажется на игре команды.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Женский «Спартак» проиграл ЦСКА в первом в истории дерби команд Футбол, 27 апр, 21:40
«Байер» продлил рекордную серию без поражений, забив на 97-й минуте Футбол, 27 апр, 21:29
«Ювентус» и «Милан» сыграли нулевую ничью в чемпионате Италии Футбол, 27 апр, 21:06
Гимн России прервался во время церемонии награждения на ЧЕ в Белграде Единоборства, 27 апр, 20:14
Руководство РФС отказалось от приглашения на финал ЛЧ ради Кубка России Футбол, 27 апр, 20:06
Надаль впервые с января выиграл два матча подряд на турнире ATP Теннис, 27 апр, 19:27
Даниил Медведев c победы стартовал на «Мастерс» в Мадриде Теннис, 27 апр, 19:18
МЮ пропустил с пенальти в концовке и упустил победу над аутсайдером АПЛ Футбол, 27 апр, 19:10
Олимпийская чемпионка Веснина провела первый матч с 2021 года Теннис, 27 апр, 19:01
Кувейт снялся с матча Кубка Азии по хоккею, уступив 0:17 в первом периоде Хоккей, 27 апр, 18:26
Чемпиона лиги Hardcore дисквалифицировали за допинг на шесть лет Единоборства, 27 апр, 17:51
Лидер «Ливерпуля» поругался с Клоппом перед выходом на замену Футбол, 27 апр, 17:08
Клуб Слуцкого забил на 90-й минуте и вырвал ничью в чемпионате Китая Футбол, 27 апр, 16:37
Хоккейный ЦСКА объявил об уходе трех тренеров из штаба Сергея Федорова Хоккей, 27 апр, 16:29
Главное Лента