Спорт
Олимпиада 2022 ,  

Сборная объяснила недомоганием отказ Валиевой от общения с журналистами

Сборная России объяснила недомоганием отказ Валиевой общаться со СМИ после короткой программы
Россиянка не пришла в микст-зону для общения с журналистами из-за недомогания, сообщили в штабе сборной России. Поэтому ее «максимально оперативно» увезли в олимпийскую деревню
Камила Валиева
Камила Валиева (Фото: Ulrik Pedersen / Zuma / ТАСС)

Российская фигуристка Камила Валиева после победы в короткой программе в индивидуальных соревнованиях на Олимпийских играх в Пекине не пришла в микст-зону, чтобы ответить на вопросы журналистов, так как почувствовала недомогание. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на штаб сборной России.

«Камила почувствовала себя не очень хорошо после проката. По этой причине было принято решение максимально оперативно отвезти ее в деревню, чтобы она отдохнула», — говорится в сообщении.

Валиева с ошибкой победила в короткой программе. Главное на Олимпиаде
Олимпиада 2022
Фото:ТАСС

Короткая программа фигуристок, прошедшая днем 15 февраля, завершилась победой Валиевой с результатом 82,16 балла. На втором месте расположилась еще одна представительница России Анна Щербакова (80,20). Третью позицию заняла японка Каори Сакамото (79,84), а четвертую — россиянка Александра Трусова (74,60). Произвольную программу, по итогам которой будут распределяться медали, девушки представят 17 февраля.

Валиева стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях пекинской Олимпиады. Они завершились 7 февраля, поле чего стало известно, что в допинг-пробе Валиевой, взятой в декабре 2021 года, нашли запрещенное вещество — триметазидин. Допуск на личный турнир в Пекине Валиева получила через Спортивный арбитражный суд (CAS).

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиХоккей, 05:21
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюЕдиноборства, 27 апр, 18:03
Умер бывший футболист «Интера» и сборной Бразилии Жаир да КостаФутбол, 27 апр, 17:20
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Футбол, 27 апр, 16:04
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеТеннис, 27 апр, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираХоккей, 27 апр, 15:01
Главное Лента