Спорт
Олимпиада 2022⁠, Эксклюзив

Чемпион Игр назвал бронзу Латыпова первым шагом к золоту в эстафете на ОИ

Чемпион Игр Васильев назвал бронзу Эдуарда Латыпова первым шагом к золоту эстафеты на Олимпиаде
Дмитрий Васильев отметил, что Латыпов сумел выиграть бронзовую медаль олимпийской гонки преследования в очень тяжелых условиях
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Бронза Эдуарда Латыпова в олимпийской гонке преследования — это первый шаг России к золотой медали в эстафете, заявил «РБК Спорт» двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

«Эдуард молодец. Мало того, что он сегодня взошел на подиум, так он еще в таких тяжелых ветровых условиях всего один штрафной круг допустил. Это дорогого стоит, молодец. Видно, боролся за стрельбу и был вознагражден за это», — сказал он.

Васильев отметил, что несмотря на старания команды «у ребят, к сожалению, не получилось». Он посоветовал спортсменам не расстраиваться, а готовиться к масс-старту и эстафетной гонке. «Потому что в эстафете наши мужчины обязаны взойти на подиум и побороться за золото. Бронза Латыпова — первый шаг к золоту эстафеты. Команда сбалансированная, ровная, все шансы есть. Мы еще увидим медали», — сказал Васильев.

Россиянин на финише вырвал бронзовую медаль. Главное на Олимпиаде
Олимпиада 2022
Фото:Getty Images

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на Олимпийских играх в Пекине. Первым к финишу пришел француз Кентен Фийон Майе с результатом 39:07.5. Он не допустил ни одного промаха. Второе место занял норвежец Тарьей Бё (39:36.1) с одним промахом на первом огневом рубеже.

Побороться за золото Латыпову помешал промах на последнем огневом рубеже. Россиянин ушел на последний отрезок гонки с небольшим преимуществом перед Бё и итальянцем Лукасом Хофером, однако на финише проиграл норвежцу семь секунд.

Латыпов принес российской сборной первую медаль в биатлоне на этой Олимпиаде. В медальном зачете по биатлону лидируют норвежцы, у которых четыре золота и четыре бронзы. На втором месте идут французы с одной золотой и тремя серебряными наградами. Следом расположилась Германия с одной золотой медалью.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 07 фев, 18:37
Главное Лента