Олимпиада 2022 ,   Эксклюзив

Экс-тренер сборной оценил первую личную медаль российских биатлонистов

Бывший тренер сборной России Хованцев оценил первую личную медаль российских биатлонистов на Олимп
Анатолий Хованцев отметил, что не может винить остальных членов сборной России по биатлону, поскольку погодные условия во время гонки были непредсказуемы

Эдуард Латыпов отлично справился со стрельбой в гонке преследования на Олимпиаде 2022 года и заслуженно завоевал бронзовую медаль. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев.

«Отличное выступление, отличная стрельба Эдуарда в таких погодных условиях. Также он второй по ходу, что тоже здорово. Остальных спортсменов не могу винить, поскольку ветер был непредсказуем на стрельбище, каждому доставалось свое», — сказал он, отметив, что в таких погодных условиях биатлон может быть непредсказуемым.

Но надо отдать должное Эдуарду, он справился со стрельбой и отлично стрелял стоя. В таких условиях он добыл бронзовую медаль и уступил только сильнейшим», — сказал Хованцев.

Россиянин на финише вырвал бронзовую медаль. Главное на Олимпиаде
Олимпиада 2022

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на 12,5 км на Олимпийских играх в Пекине. Первым к финишу пришел француз Кентен Фийон Майе с результатом 39:07.5. Он не допустил ни одного промаха. Второе место занял норвежец Тарьей Бё (39:36.1) с одним промахом на первом огневом рубеже.

Побороться за золото Латыпову помешал промах на последнем огневом рубеже. Россиянин ушел на последний отрезок гонки с небольшим преимуществом перед Бё и итальянцем Лукасом Хофером, однако на финише проиграл норвежцу семь секунд.

Латыпов принес российской сборной первую медаль в биатлоне на этой Олимпиаде. В медальном зачете по биатлону лидируют норвежцы, у которых четыре золота и четыре бронзы. На втором месте идут французы с одной золотой и тремя серебряными наградами. Следом расположилась Германия с одной золотой медалью.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29