Олимпиада 2022 ,   Эксклюзив

Экс-глава СБР назвал слабые места российских биатлонистов на Олимпиаде

Бывший президент СБР Драчев назвал слабые места российских биатлонистов в спринте на Олимпиаде
Владимир Драчев отметил, что не смотря на четвертое место, Максим Цветков прекрасно отработал спринтерскую гонку на Олимпиаде 2022 года в Пекине

Российский биатлонист Максим Цветков испытывает большую проблему со стрельбой, а Эдуарду Латыпову необходимо прибавлять в работе ног. Об этом «РБК Спорт» после спринтерской гонки на Олимпиаде в Пекине заявил бывший глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

«Состояние команды хорошее, функционально неплохо себя чувствуют. Но получилось так, что те, кто мог бороться за медали, Логинов и Латыпов, сегодня настреляли штрафные круги. Это огромная потеря, так как столько не отыграть на дистанции. Прекрасно отработал Максим Цветков, но по ходу он слабее. Соперники были сильнее, они со штрафными кругами обыграли его. Это достойная гонка для лидеров и какая-то незаконченность для нас. Сомнительный бег у Латыпова, нулевая стрельба у Цветкова, но одному не хватило хорошей стрельбы, другому ног», — сказал Драчев

Российскому биатлонисту не хватило 1,7 секунды до медали Олимпиады
Олимпиада 2022
Максим Цветков

Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в спринте на Олимпийских играх в Пекине. Россиянин уступил победившему норвежцу Йоханнесу Бё 40,6 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. До третьего места ему не хватило 1,7 секунды.

Россиянин Эдуард Латыпов стал 11-м (+1.14,4; 3), Даниил Серохвостов — 19-м (+1.37,6; 2), Александр Логинов — 38-м (+2.15,1; 4).

Цветков ранее в Пекине занял четвертое место в индивидуальной гонке. Причем россиянин допустил свой единственный промах последним выстрелом на четвертом огневом рубеже и из-за этого остался без медали.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29