Хоккей ,

Овечкин превзошел достижение двукратного обладателя кубка Стэнли

Александр Овечкин превзошел достижение двукратного обладателя кубка Стэнли Сергея Зубова по голевым передачам
Капитан «Вашингтона» вышел на чистое третье место по количеству голевых передач за карьеру в НХЛ среди россиян

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) уступил на домашнем льду «Коламбусу». Встреча завершилась со счетом 4:5.

Шайбы в составе столичной команды забросили Гарнет Хэтэуэй (18-я минута), Ник Дауд (21-я минута), Евгений Кузнецов (36-я минута) и Том Уилсон (58-я минута).

Овечкин остался недоволен судейством Капризова на Матче звезд НХЛ
Хоккей
Александр Овечкин

Россиянин Александр Овечкин отметился результативной передачей в эпизоде с голом Евгения Кузнецова. Таким образом, Овечкин превзошел россиянина Сергея Зубова (619) по количеству результативных передач в истории лиги среди россиян. Зубов выступал в НХЛ с 1992 по 2009 года, в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» (1994) и «Даллас Старз» (1999) россиянин выигрывал кубок Стэнли.

В активе 36-летнего форварда «Вашингтона» стало 620 голевых передач в 1244 матчах. Ранее Зубов с 619 передачами в 1068 матчах занимал третье место по этому показателю среди россиян. Национальный рекорд принадлежит Сергею Федорову (696 в 1248 встречах), второе место занимает нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин (688 в 952 матчах).

В текущем сезоне Овечкин занимает пятое место в списке бомбардиров: на его счету 59 очков (29 голов и 30 голевых передач). Игрок забросил 759 шайб в регулярных сезонах НХЛ (четвертый показатель в истории лиги).

«Вашингтон» после 48 матчей имеет 59 очков и занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда проведет против «Монреаля».

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03