Спорт
Олимпиада 2022⁠,

Хоккеистка отказалась называть сборную России «дном» после трех разгромов

Игрок хоккейной сборной России Люмила Белякова: мы хорошо готовились к Играм, все впереди
Женскую команду России нельзя называть «дном» даже после трех крупных поражений подряд на Олимпиаде в Пекине, у российских хоккеисток все впереди, считает форвард команды Людмила Белякова
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Хоккеистки сборной России хорошо подготовились к Олимпиаде, у них все еще впереди на Играх в Пекине, заявила «Матч ТВ» игрок российской сборной Людмила Белякова после крупного поражения от команды Финляндии.

Встреча сборных России и Финляндии прошла во вторник и завершилась со счетом 5:0 в пользу финок. Это поражение стало третьим подряд для россиянок с разницей в пять шайб, сборная России завершила групповой этап на четвертом месте и теперь сыграет в 1/4 финала с командой Швейцарии.

«Не могу сказать, что у нас была плохая подготовка. Мы хорошо подготовились. Не могу сказать, что они настолько в порядке, а мы такое дно. Нет. Мы — хорошая команда. Просто у нас много заболевших лидеров, которые нам бы могли помочь. Сегодня — так. Вы задаете провокационные вопросы, на которые я не буду отвечать. Все нормально! Все самое важное у нас дальше», — сказала Белякова.

Сенсационные медали не спасли от падения. Главное о пятом дне Олимпиады
Олимпиада 2022
Рекордсмен по числу медалей среди сноубордистов Вик Уайлд

Матч против сборной Финляндии стал для нее первым на турнире. Предыдущие встречи форвард пропустила, так как находилась на карантине из-за коронавируса. Хоккеистка присоединилась к команде незадолго до начала встречи.

«Попасть на этот матч — реально какое-то чудо. Я очень долго ждала второго отрицательного теста. Потом ждала, пока меня заберут из этого отеля, привезут сначала на эту олимпийскую базу, потом оттуда — сюда, уже на такси. Мы приехали, таксист меня привез за десять минут до начала раскатки», — сказала хоккеистка.

Хоккеистки сборной Финляндии играли против команды России в респираторах на лицах из-за боязни заразиться коронавирусом. Россиянки маски не надевали. Ранее в составе сборной России была выявлена вспышка COVID-19, положительные тесты сдали четыре хоккеистки.

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Конец династии». Почему Кучеров захотел уйти из клуба НХЛ спустя 13 лет Хоккей, 03:04
Какие страны выступили против возвращения сборной России по хоккею Хоккей, 00:04
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 31 окт, 21:57
«Краснодар» проиграл дебютанту РПЛ и продлил серию без побед до 7 матчей Футбол, 31 окт, 21:48
Черчесов ответил на вопрос о возможной отставке из «Ахмата» Футбол, 31 окт, 21:23
«Манчестер Сити» впервые за год проиграл два подряд матча в АПЛ Футбол, 31 окт, 20:11
Агент Кучерова заявил, что хоккеист не будет бойкотировать матчи «Тампы» Хоккей, 31 окт, 20:01
«Динамо» обыграло «Ахмат» и вышло в лидеры РПЛ Футбол, 31 окт, 19:25
Даниил Медведев проиграл Алькарасу в полуфинале крупного турнира в Вене Теннис, 31 окт, 18:54
Лыжница Степанова объяснила решение подать заявку на нейтральный статус Другие, 31 окт, 18:37
В России пройдет турнир по паделу с рекордным призом €150 тыс. Другие, 31 окт, 18:24
Экс-команда Мазепина в F1 заменила основного пилота на Гран-при Мексики Формула-1, 31 окт, 18:03
«Манчестер Юнайтед» продлил серию без побед до 9 матчей, проиграв «Челси» Футбол, 31 окт, 17:40
Россиянин Ибрагимов стал чемпионом мира по вольной борьбе Другие, 31 окт, 17:22
Главное Лента ЧМ-2026