Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Олимпиада 2022 ,  

Россиянки пропустили 16 шайб в трех играх. Главное на Олимпиаде

Российские хоккеистки потерпели третье подряд разгромное поражение на Олимпиаде. Как проходят Игры
На Олимпиаде в Пекине проходит пятый соревновательный день. Что происходит на Играх — смотрите в онлайн-трансляции РБК
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Главное к 18:50 мск

  • Двукратный олимпийский чемпион Сочи российский сноубордист Вик Уайлд занял третье место в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине. По окончании заезда Уайлд заявил, что раздумывает о завершении спортивной карьеры
  • Саночница Татьяна Иванова выиграла бронзовую награду на Олимпиаде
  • Россиян Александр Терентьев выиграл бронзу в финале лыжного спринта
  • Максим Цветков лишился олимпийского золота из-за промаха последним выстрелом в индивидуальной гонке по биатлону.
  • Американский фигурист Натан Чен установил новый мировой рекорд в короткой программе
  • Россия опустилась на седьмое место в медальном зачете Олимпиады

Медальный зачет

Кто из россиян может завоевать медали 8 февраля. Превью дня.

18.30 Сборная Финляндии разгромила россиянок на олимпийском турнире по женскому хоккею со счетом 5:0. Это поражение стало третьим на Играх. До этого Россия проиграла командам из США и Канады.

17.50

Видео «бронзового» финиша российского лыжника Терентьева на ОИ-2022
Олимпиада 2022
Фото:ТАСС

17.30 Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзовую награду олимпийского турнира на Играх в Пекине. Иванова принесла сборной России первую медаль в личном старте в женских санях в истории Олимпиад.
 

Пятикратной олимпийской чемпионкой стала немка Натали Гайзенбергер

Российская саночница взяла историческую медаль после перелома ноги
Олимпиада 2022
Татьяна Иванова

16.35 Олимпийская чемпионка Анастасия Мишина в ответе журналисту BBC продемонстрировала прекрасное знание и понимание английского языка

16.20 Российская лыжница Вероника Степанова назвала отсутствие бойфренда на Олимпиаде в Пекине одной из причин невыхода в финал Игр в личном спринте.

«Я перед стартом [полуфинала] своего бойфренда не поцеловала. Вот в чем проблема. Я об этом думаю. В этом вся загвоздка. Когда я на этапах, он со мной, а тут — его нет» — сказала Степанова.

Российской лыжнице не хватило поцелуя бойфренда перед стартом на Играх
Олимпиада 2022
Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

16.00 Российский лыжник Сергей Устюгов, дошедший до полуфинала в спринте на Олимпийских играх в Пекине, сообщил, что данная Олимпиада станет последней в его спортивной карьере.

Российский лыжник Устюгов назвал ОИ в Пекине последними в карьере
Олимпиада 2022
Фото:ТАСС

 

15.50 Сборная России опустилась на пятое место по количеству золотых медалей в зачете Олимпийских игр.

15.35 В женском спринте шведская лыжница Йоанна Сундлинг выиграла спринт на Олимпиаде в Пекине. Второй стала ее соотечественница Майя Дальквист, а третьей к финишу пришла американка Джессика Диггинс (+3,16).
 

15.20 Йоханнес Клебо в фирменном стиле выиграл спринт, но россиянин Александр Терентьев взял бронзу. Браво, Саша!

15.00 В гранд-финал лыжного спринта свободным стилем вышли два россиянина — Александр Терентьев и Артем Мальцев. Финал начнется через 20 минут, верим!

14.50 В самом разгаре полуфинальные забеги в лыжном спринте. Из россиянок у женщин до этой стадии дошла только россиянка Вероника Степанова. В полуфинале она показала третий результат и завершила борьбу за награды. Ждем результатов у мужчин!

Российские лыжницы остались без медалей Олимпиады в спринте
Олимпиада 2022
Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

14.20 У российского биатлониста Максима Цветкова есть старая проблема с последним огневым рубежом, у него постоянно хромает этот компонент. Об этом «РБК Спорт» заявил двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

«Проявили себя неплохо. Но когда у Максима Цветкова золотая медаль была уже рядом — это досада до слез. Я понимаю где-то в середине намазал, но последний выстрел, когда, казалось бы, уже все — это жуткая обида. Но ничего, думаю, мужчины здорово проявили себя. Это говорит о том, что мужская команда заряжена на последующие гонки. Не справился с выстрелом на последнем огневом. Это застарелая проблема у него и что-то с этим надо делать, потому что последний рубеж постоянно хромает, в особенности последний выстрел. Очевидно, что проблема существует», — сказал Васильев.

Олимпийский чемпион заявил о проблеме Цветкова с последними выстрелами
Олимпиада 2022
Фото: globallookpress

14.10 Сергей Устюгов вместе с Клебо гарантировано выходят в полуфинал лыжного спринта. Французский гонщик споткнулся и упал на заключительном повороте перед финишем

14.07 После женских стартов, тут же начинаются гонки у мужчин. В первом четвертьфинале россиянин Сергей Устюгов сразится с Йоханнесом Клебо

14.05. Россиянка Вероника Степанова проходит в полуфинал спринта свободным стилем по лыжным гонкам. Верим!

14:00 Уайлд на русском языке эмоционально отреагировал на собственный результат в четвертьфинале заезда в гигантском слаломе

13.45. А вот и сегодняшний бронзовый заезд Виктора Уайлда

13.40 Максим Цветков упустил золото в индивидуальной гонке у биатлонистов из-за нехватки выдержки. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев.

«Обидный результат. Очень обидно за последний выстрел Максима Цветкова. Не хватило выдержки. Было психологическое давление, чтобы быстрее уходить с рубежа. Надо было выдержать. Логинов очень быстро пошел на 4 круг. Думаю, это и повлияло на стрельбу. Латыпов собирался потихоньку. К последнему рубежу уже не был претендентом. Но до последнего рубежа Цветков и Логинов претендовали на большие места, великая обида сегодня», — сказал Хованцев

Экс-тренер сборной объяснил, почему Цветков упустил золото Игр
Олимпиада 2022
Фото:ТАСС

 

13.20

13.10 Поздравляем биатлониста из республики Беларусь Антона Смольского с серебром в индивидуальной гонке!

13.00 Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. После трех огневых рубежей он был лидером, но на четвертом промахнулся последним выстрелом и остался без медалей.

Россия лишилась золота Олимпиады в биатлоне одним выстрелом
Олимпиада 2022
Максим Цветков

12.20

12.15. Александр Логинов после третьего рубежа идет вторым с одним промахом. Цветков промахнулся на 20-й мишени и сейчас сражается с Йоханнесом Бе за промежуточное первое место на финише!

12.00 Тем временем идет индивидуальная гонка по биатлону у мужчин. Пока Максим Цветков лидирует после третьего рубежа. Вперед, Максим! Градус гонки зашкаливает!

11.40 Короткая программа Евгения Семененко — лучшего российского фигуриста на данный момент по результатам сегодняшнего проката

Видео: Olympics

11.30 Короткая программа Нейтана Чана с олимпийским рекордом

Видео: Olympics

11.10 Уайлд является единственным сноубордистом, выигравшим две золотые медали на одной Олимпиаде. Также Виктор стал единственным в истории представителем сборной России по сноуборду, выигравшим золото Игр. Наша легенда!

11.05 В последние годы Уайлд выступал не слишком удачно, а в состав олимпийской команды он был включен решением тренерского штаба, который «дал ему шанс». Уайлд до сезона 2010/11 выступал за США, а в 2012 году получил российский паспорт.
 

11.00 И все-таки Виктор Уайлд забирает бронзу в сноуборде! Поздравляем команду еще с одной медалью

Российский сноубордист Уайлд завоевал бронзу на Олимпиаде
Олимпиада 2022
Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

10.30 Уайлд продолжает удивлять. Российский сноубордист Виктор Уайлд с отрывом 0,01 вышел в полуфинал в параллельном гигантском слаломе. В четвертьфинале он победил представителя Кореи Сан Хо Ли. Соперником Уайлда в полуфинале будет представитель Словении Тим Мастняк.

В 1/8 финала Виктор выиграл у россиянина Дмитрия Логинова.

9.40. Донован Каррильо стал первым мексиканцем в истории Олимпийских игр, выступающим в программе по фигурному катанию за последние 30 лет

9:10. Александр Большунов не выступит в спринте. Об этом «Чемпионату» сообщил старший тренер сборной России Юрий Бородавко. Мужской и женский спринты состоятся сегодня.

8:50. Американский фигурист Натан Чен установил новый мировой рекорд в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине. Его результат составил 113,97 балла. Он улучшил результат двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю (111,82), установленный в 2020 года на Чемпионате четырех континентов.

Второе место после короткой занимает японец Юма Кагияма (108,12), третье — его соотечественник Сёма Уно (105,90). Россиянин Евгений Семененко седьмой — 95,76.

8:30. Австриец Маттиас Майер завоевал золото Олимпиады в Пекине в супергиганте. Его результат составил 1 минута 19,94 секунды. Второе место занял американец Райан Кокран-Зигле (+0,04), третье — норвежец Александер Кильде (+0,42).

8:10. Сборная России опустилась со второго на третье место в медальном зачете Олимпиады в Пекине. Во вторник китайская фристайлистка Гу Айлин завоевала золото в биг-эйре, что позволило ее сборной выйти на первое место. У Китая теперь три золотые и две серебряные медали. На втором месте — шведы с тремя золотыми наградами. У российской команды — два золота, три серебра и две бронзы.

8:05. Российский сноубордист Дмитрий Карлагачев не вышел на старт квалификации в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пекине из-за коронавируса. Об этом сообщил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров, передает ТАСС.

7:31. Ведущий форвард женской сборной России по хоккею Полина Болгарева получила положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщила главный тренер сборной Евгений Бобарико, передает «РИА Новости».

«Приехали в олимпийскую деревню после матча с Канадой и узнали, что у Полины положительный результат теста на коронавирус. Не знаю, как это происходит», — сказал Бобарико.

Накануне, 7 февраля, коронавирус выявили у троих российских хоккеисток: Виктории Кулишовой, Ангелине Гончаренко и Елене Дергачевой. «Дергачева, к сожалению, попала в COVID-протокол. Еще Вика Кулишова и сегодня рецидив у Ангелины Гончаренко, у всех трех положительный тест», — говорил тренер.

7:00. Олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи по биатлону украинка Валентина Семеренко досрочно завершила выступление на Олимпиаде в Пекине из-за проблем со здоровьем. Как заявил в интервью Champion.com.ua глава Федерации биатлона Украины Владимир Брызнак, спортсменка потеряла сознание во время индивидуальной гонки в понедельник и теперь в ближайшее время вернется на родину.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
Главное Лента