Олимпиада 2022 ,   Эксклюзив

Вяльбе словами «это только начало» оценила первую медаль россиян на ОИ

Вяльбе после первой медали россиян на Олимпиаде в Пекине заявила, что «это только начало»
Глава Ассоциации лыжных видов спорта России отметила, что российские лыжницы отлично выступили на первом олимпийской старте

Серебряная медаль Наталии Непряевой в скиатлоне — только начало для сборной России на Олимпиаде в Пекине, заявила глава Ассоциации лыжных видов спорта России и трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

«Наташа большая молодец, мои искрение поздравления. Она вовремя собралась и показала результат. Впереди еще много гонок, Олимпиада только началась, эта медаль только начало», — сказала Вяльбе

Россия занимает восьмое место на Олимпиаде. Что происходило на Играх
Олимпиада 2022

Россиянка Наталья Непряева заняла второе место скиатлоне на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Норвежская лыжница Тереза Йохауг одержала победу. Бронзовую медаль завоевала австрийка Тереза Штадлобер (отставание 30,5 секунды). Россиянка Анастасия Рыгалина заняла восьмое место (+1.17,2), Татьяна Сорина — 11-е (+2.17,6), Юлия Ступак — 24-е (+4.13.8).

Для сборной России это первая медаль в скиатлоне с 2006 года. В Турине в этом виде Евгения Медведева завоевала бронзу, а Евгений Дементьев — золото.

Непряева выиграла свою вторую медаль на Олимпийских играх. В 2018 году в Пхенчхане у нее была бронза в эстафете. Также на счету 26-летней спортсменки серебро и две бронзы на чемпионатах мира.

Это были первые награды, разыгранные на нынешней Олимпиаде. Мужской скиатлон пройдет в воскресенье, 6 февраля.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54