Спорт
Олимпиада 2022⁠, Эксклюзив

Губерниев назвал предвзятой судью из США на турнире фигуристов на Играх

Губерниев назвал предвзятой судью из США, поставившую российским фигуристам низкие баллы
Спортивный комментатор отметил, что сборная России по фигурному катанию сохраняет отличные шансы на золотые медали в олимпийском командном турнире после первого дня соревнований
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Американская судья показала свою ангажированность, когда выставляла оценки Анастасии Мишиной и Александру Галлямову за короткую программу в командном турнире на Олимпиаде. Об этом «РБК Спорт» заявил спортивный комментатор и шоумен Дмитрий Губерниев.

«Все хорошо, немного уступаем, но у нас отличные шансы на олимпийское золото в команде. Фигурное катание такой вид спорта, где нужно кататься так, чтобы ни у кого не дрогнула рука написать плохую оценку. Надо брать пример с нашего синхронного плавания. Ну, что поделать, американский судья ангажирован значит», — сказал Губерниев.

Онлайн-таблица командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде-2022
Олимпиада 2022
Фото: globallookpress

Российские фигуристы после первого дня командного турнира занимают второе место, лидируют американцы, а тройку замыкает сборная Китая.

Марк Кондратюк стал третьим в короткой программе у мужчин, танцоры Никита Кацалапов и Виктория Синицина показали второй результат в ритм-танце.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали вторыми в короткой программе у пар, набрав 82,64 балла. Выиграли короткую программу китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун (82,83), превзойдя мировой рекорд российской пары, установленный на чемпионате Европы (82,36).

Американская судья поставила Мишиной и Галлямову меньше всех баллов в короткой программе. Она поставила 81,12 балла, тогда как у остальных судей оценка была выше 82. Без учета американки худшие оценки дал судьи из Израиля (82,01) и Венгрии (82,24), остальные выше 82,50, а три из девяти дали россиянам более 83 баллов.

Судья из США поставила китайской паре оценку на 3,7 балла выше, чем российской. Ни у одного судьи перевес в пользу китайцев не превысил 0,8 балла. При этом пять судей из девяти поставили российских фигуристов на первое место.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист «Спартака» сломал Кубок России во время празднования Футбол, 21:22
«Тоттенхэм» сохранил место в Английской премьер-лиге, «Вест Хэм» вылетел Футбол, 21:01
«Акрон» расстался с тренером, который сохранил ему прописку в РПЛ Футбол, 20:41
Стали известны участники матча за Суперкубок России по футболу Футбол, 20:29
«Спартак» победил «Краснодар» и стал обладателем Кубка России Футбол, 20:19
Мирра Андреева с уверенной победы стартовала на «Ролан Гаррос» Теннис, 18:54
Автомобиль экс-футболиста «Спартака» попал в ДТП и перевернулся Футбол, 18:29
Клуб Слуцкого продлил серию без побед до шести матчей Футбол, 17:27
Россиянка проиграла украинке на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 16:53
Впервые команды одного клуба стали чемпионами КХЛ и МХЛ в один год Хоккей, 15:40
Третья ракетка России с «баранкой» обыграл француза на «Ролан Гаррос» Теннис, 15:17
Дзюба ответил на вопрос о продолжении карьеры Футбол, 15:01
Соперник Хачанова на «Ролан Гаррос» убежал посреди матча в туалет Теннис, 14:52
«Это грабеж». Почему звезды спорта возмутились очередной победой Усика Единоборства, 14:26
Главное Лента