Спорт
Олимпиада 2022⁠, Эксклюзив

Губерниев назвал предвзятой судью из США на турнире фигуристов на Играх

Губерниев назвал предвзятой судью из США, поставившую российским фигуристам низкие баллы
Спортивный комментатор отметил, что сборная России по фигурному катанию сохраняет отличные шансы на золотые медали в олимпийском командном турнире после первого дня соревнований
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Американская судья показала свою ангажированность, когда выставляла оценки Анастасии Мишиной и Александру Галлямову за короткую программу в командном турнире на Олимпиаде. Об этом «РБК Спорт» заявил спортивный комментатор и шоумен Дмитрий Губерниев.

«Все хорошо, немного уступаем, но у нас отличные шансы на олимпийское золото в команде. Фигурное катание такой вид спорта, где нужно кататься так, чтобы ни у кого не дрогнула рука написать плохую оценку. Надо брать пример с нашего синхронного плавания. Ну, что поделать, американский судья ангажирован значит», — сказал Губерниев.

Онлайн-таблица командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде-2022
Олимпиада 2022
Фото: globallookpress

Российские фигуристы после первого дня командного турнира занимают второе место, лидируют американцы, а тройку замыкает сборная Китая.

Марк Кондратюк стал третьим в короткой программе у мужчин, танцоры Никита Кацалапов и Виктория Синицина показали второй результат в ритм-танце.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали вторыми в короткой программе у пар, набрав 82,64 балла. Выиграли короткую программу китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун (82,83), превзойдя мировой рекорд российской пары, установленный на чемпионате Европы (82,36).

Американская судья поставила Мишиной и Галлямову меньше всех баллов в короткой программе. Она поставила 81,12 балла, тогда как у остальных судей оценка была выше 82. Без учета американки худшие оценки дал судьи из Израиля (82,01) и Венгрии (82,24), остальные выше 82,50, а три из девяти дали россиянам более 83 баллов.

Судья из США поставила китайской паре оценку на 3,7 балла выше, чем российской. Ни у одного судьи перевес в пользу китайцев не превысил 0,8 балла. При этом пять судей из девяти поставили российских фигуристов на первое место.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ с Сафоновым проиграл заключительный матч сезона в чемпионате Франции Футбол, 00:22
Чем запомнился чемпионат России по футболу 2025/26 Футбол, 00:01
Матч чемпионата Франции отменили из-за выбежавших на поле болельщиков Футбол, 17 мая, 23:58
Капитан «Краснодара» фразой «сами виноваты» оценил второе место в РПЛ Футбол, 17 мая, 22:58
Тренер махачкалинского «Динамо» заявил, что ждет презент от «Локомотива» Футбол, 17 мая, 22:39
Кто является самым титулованным тренером в истории российского футбола Футбол, 17 мая, 22:35
Аршавин объяснил, за счет чего «Зенит» вернул чемпионский титул Футбол, 17 мая, 22:25
Галактионов поблагодарил тренера махачкалинского «Динамо» за бронзу РПЛ Футбол, 17 мая, 22:16
Кто является самым титулованным тренером в истории РПЛ Футбол, 17 мая, 22:12
Самые титулованные игроки в истории Российской премьер-лиги Футбол, 17 мая, 21:33
Турнирная таблица РПЛ Футбол, 17 мая, 21:19
Семак заявил, что отдал бы все титулы ради победы «Зенита» в этом сезоне Футбол, 17 мая, 21:17
Клуб Дзюбы уволил тренера перед стыковыми матчами Футбол, 17 мая, 21:02
Определились участники стыковых матчей за выход в РПЛ в следующем сезоне Футбол, 17 мая, 20:58
Главное Лента