Олимпиада 2022 ,   Эксклюзив

Тарасова оценила судейство в первый день командного турнира на Олимпиаде

Тарасова оценила судейство в первый день командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине
Заслуженный тренер СССР отметила, что очень довольна результатами сборной России по фигурному катанию по итогам первого дня командного турнира

Судейство в коротких программах на командном турнире по фигурному катанию объективно, все фигуристы были оценены по заслугам. Заявила «РБК Спорт» заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

«Потрясающе оцениваю сегодняшние соревнования. Довольна всеми результатами россиян. Судейство объективное, все получили свои заслуженные баллы. Если говорить про пары, второе место Мишиной и Галлямова после короткой программы ожидаемо. У китайцев тоже очень сильная пара, они были чуть лучше сегодня», — сказала Тарасова.

Онлайн-таблица командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде-2022
Олимпиада 2022

Российские фигуристы после первого дня командного турнира занимают второе место, лидируют американцы, а тройку замыкает сборная Китая.

Марк Кондратюк стал третьим в короткой программе у мужчин, танцоры Никита Кацалапов и Виктория Синицина показали второй результат в ритм-танце.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали вторыми в короткой программе у пар, набрав 82,64 балла. Выиграли короткую программу китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун (82,83), превзойдя мировой рекорд российской пары, установленный на чемпионате Европы (82,36).

Американская судья поставила Мишиной и Галлямову меньше всех баллов в короткой программе. Пять судей из девяти поставили российских фигуристов на первое место. Она поставила 81,12 балла, тогда как у остальных судей оценка была выше 82. Без учета американки худшие оценки дал судьи из Израиля (82,01) и Венгрии (82,24), остальные выше 82,50, а три из девяти дали россиянам более 83 баллов.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20