Спорт
Хоккей ,  

Российская хоккеистка пропустит Олимпиаду из-за коронавируса

Хоккеистка сборной России Маркова пропустит Олимпиаду из-за коронавируса
Ранее ФХР заявляла, что у Марковой и еще четырех не улетевших в Пекин игроков не было положительных тестов на COVID. Хоккеистка заявила, что две недели пробыла в Новогорске и не знает, как заразилась
Илона Маркова
Илона Маркова (Фото: ТАСС)

Хоккеистка сборной России Илона Маркова заявила, что не поехала с командой на Олимпиаду в Пекин из-за положительного теста на коронавирус.

«Я со своей командой проходила сборы в Новогорске уже две недели. Мы готовились к отъезду. Я, получив многочисленное количество отрицательных тестов, была уверена, что я готова ехать! И что все уже позади, ведь я нахожусь на изоляции на базе, где исключено заражение данным вирусом. Положительный тест, мимо Олимпиады. Ведь чтобы улететь в Пекин, я должна иметь четыре отрицательных теста перед вылетом», — написала Маркова в Instagram.

Пресс-служба Федерации хоккея России 27 января заявила, что Маркова, а также Дарья Гредзен, Анна Шибанова, Полина Лучникова и Валерия Меркушева «не вылетели в Пекин по причинам, не связанным со сдачей положительных тестов, и присоединятся к команде в ближайшее время».

Российская хоккеистка сравнила Олимпиаду с «Игрой в кальмара»
Хоккей
Фото:Сергей Карпухин/ТАСС

Маркова отметила, что уже выздоравливает, а болезнь прошла практически бессимптомно, не считая заложенности носа. Хоккеистка рассказала, что на базе были масочный режим и карантин для прибывших, и она только два раза ездила на медобследование.

«Как я могла заразиться, мы можем только предположить. Но для меня это удар. Слова о том, что я готовилась с этому всю жизнь, — это понятно. Дело в том, что это жесть! Из-за ковид в этом сезоне не состоялась Универсиада, молодежный чемпионат мира для девочек наших! И теперь еще и Олимпиада закончилась для меня, так и не начавшись», — добавила Маркова.

Женский хоккейный турнир на Играх пройдет 3–17 февраля. Соперницами россиянок на групповом этапе будут команды США, Канады, Швейцарии и Финляндии.

Марковой 20 лет, она выступает за уфимскую «Агидель», в чемпионате Женской хоккейной лиги нападающая забросила 10 шайб и сделала 11 передач в 20 играх сезона.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
26
54
3 ЦСКА
26
51
4 Спартак
26
50
5 Динамо
26
47
6 Локомотив
26
45
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Клуб Овечкина оказался в шаге от выхода во второй раунд Кубка СтэнлиХоккей, 05:21
Слот стал пятым тренером в истории, выигравшим АПЛ в дебютном сезонеФутбол, 27 апр, 21:51
«Рубин» вырвал победу у аутсайдера РПЛ благодаря дублю БезруковаФутбол, 27 апр, 21:14
Два игрока покинули поле на носилках в матче РПЛФутбол, 27 апр, 20:57
«Ливерпуль» в 20-й раз стал чемпионом АнглииФутбол, 27 апр, 20:25
Жулин заявил, что пропустит отбор на Олимпиаду из-за резких слов о БахеФигурное катание, 27 апр, 19:54
Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерс» в МадридеТеннис, 27 апр, 18:57
«Локомотив» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом матче полуфинала КХЛХоккей, 27 апр, 18:45
Клуб Дзюбы вырвал ничью благодаря голу Эсковаля ударом через себяФутбол, 27 апр, 18:25
Глава UFC подтвердил возможность возвращения турниров промоушена в РоссиюЕдиноборства, 27 апр, 18:03
Умер бывший футболист «Интера» и сборной Бразилии Жаир да КостаФутбол, 27 апр, 17:20
«Крылья Советов» дважды забили за четыре минуты и победили «Оренбург»Футбол, 27 апр, 16:04
Россиянка проиграла второй ракетке Украины на крупном турнире в МадридеТеннис, 27 апр, 15:30
В «Авангарде» оценили вероятность ухода лучшего бомбардираХоккей, 27 апр, 15:01
Главное Лента