Спорт
Единоборства⁠,

Соперник Макгрегора в UFC принял участие в чемпионате по боям на подушках

Соперник Макгрегора в UFC Бримэдж принял участие в чемпионате по боям на подушках
Американец Маркус Бримэдж, которого ирландец в 2013 году нокаутировал в свою дебютном поединке в UFC, был одним из участников первого в истории турнира по профессиональным боям на подушках. Победить на этом турнире он не сумел
Фото: Kevin C. Cox/Getty Images
Фото: Kevin C. Cox/Getty Images

Американский боец Маркус Бримэдж, который был первым соперником в UFC ирландца Конора Макгрегора, принял участие в чемпионате по новому виду единоборств — профессиональных боях на подушках. Об этом сообщает The Mirror.

Первый в истории чемпионат по боям на подушках организации Pillow Fighting Championship (PFC) прошел во Флориде. Всего в турнире приняли участие 16 мужчин, включая еще одного бывшего бойца UFC Маркуса Переса, и восемь женщин. Все поединки турнира прошли за один день, по итогам которого были определены чемпионы.

Ни Бримэдж, ни Перес не смогли стать чемпионами и получить главный приз в размере $5 тыс. Победу одержал малоизвестный американский боец MMA Холли Тиллман. В женском турнире лучшей стала бразильянка Истела Нуньес, у которой в активе есть один поединок в UFC.

Поединки на чемпионате по боям на подушках проходят на ринге. Победителя в конце поединка определяют судьи. «PFC обеспечивает всю драму рукопашного боя без кровопролития смешанных единоборств или бокса, — рассказал глава PFC Стив Уильямс. — Это не то же самое, когда вы сидите дома и смеетесь, а вокруг летают перья. Тут все серьезно, это жесткие удары специальными подушками. Единственная разница между нашими боями и боями ММА в том, что никто не пострадает».

Бримэдж уступил нокаутом Макгрегору в апреле 2013 года. Это был дебютный поединок ирландца в UFC, где он позднее стал чемпионом в двух весовых категориях.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Третьяк заявил, что ФХР ищет возможность сыграть с США и Канадой Хоккей, 12:21
Конор Макгрегор подтвердил возвращение в UFC после пятилетнего перерыва Единоборства, 11:50
На Кубке мира российскому сервисмену велели избегать слова «Россия» Другие, 11:15
Макдэвид набрал 1200 очков третьим по скорости в истории НХЛ Хоккей, 10:55
Работавший в КХЛ тренер вторым в истории НХЛ провел 2000 матчей Хоккей, 10:53
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль рассказал о желании вернуться в РПЛ Футбол, 10:35
Бобровский вышел на чистое седьмое место по победам в истории НХЛ Хоккей, 10:24
Врачи «Реала» назначали пищевые добавки футболистам по совету ChatGPT Футбол, 10:22
Кучеров в четвертый раз в карьере набрал 120 очков за сезон в НХЛ Хоккей, 09:51
Овечкин не смог набрать очков в матче НХЛ с «Сент‑Луисом» Хоккей, 09:49
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
Главное Лента