Теннис ,   Эксклюзив

Кафельников оценил перспективы Медведева стать первой ракеткой мира

Евгений Кафельников оценил перспективы Медведева стать первой ракеткой мира после проигранного финала Australian Open
По словам олимпийского чемпиона, Даниил Медведев еще успеет взять несколько турниров Больного шлема и обрести статус первой ракетки мира

Российский теннисист Даниил Медведев, уступивший испанцу Рафаэлю Надалю в финале Australian Open, со временем заслужит титул первой ракетки мира, такое мнение «РБК Спорт» высказал бывший обладатель этого звания Евгений Кафельников.

Надаль сыграл на пределе своих возможностей, а россиянину просто не повезло, считает он.

«Надаль сделал все возможное и невозможное для этой победы, он сыграл на пределе своих возможностей. Даниил находился в лучшей физической форме, был буквально в нескольких шагах от титула, а потом наступило несколько злосчастных геймов и Надаль воспарял духом. Он просто вытащил счастливую звезду. Медведеву сейчас не стоит отчаиваться. Уверен, что он еще успеет взять несколько турниров Большого шлема и обязательно станет первой ракеткой мира», — отметил экс-первая ракетка мира.

Олимпийская чемпионка назвала причины поражения Медведева Надалю
Теннис

Надаль в воскресенье, 30 января, одержал волевую победу над Медведевым. Испанец проиграл первые два сета матча в воскресенье со счетом 2:6, 6:7 (5:7), но после переломил ход матча и выиграл две партии с одинаковым счетом 6:4. В финальном сете испанец также взял верх — 7:5. Встреча продолжалась более пяти часов 24 минут.

Испанец впервые с 2007 года сумел победить после проигранных двух сетов на старте. Тогда он обыграл со счетом 3:2 другого россиянина — Михаила Южного.

Надаль завоевал в Мельбурне свой 21-й титул «Большого шлема» в карьере. Благодаря этой победе испанец обошел первую ракетку мира серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера, в активе которых по 20 титулов. При этом 35-летний теннисист смог выиграть Australian Open лишь во второй раз в карьере и впервые с 2009 года.

90
Лучший клуб сезона уверенно обыграл «Рому» в полуфинале Лиги Европы Футбол, 00:12
«Аталанта» Миранчука сыграла вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы Футбол, 02 мая, 23:52
Шарапова предрекла Мирре Андреевой феноменальный год в теннисе Теннис, 02 мая, 22:04
Даниил Медведев из-за травмы снялся с четвертьфинала «Мастерс» в Мадриде Теннис, 02 мая, 22:01
«Спартак» сыграет с «Балтикой» за выход в суперфинал Кубка России Футбол, 02 мая, 21:15
ЦСКА на 84-й минуте упустил победу над «Зенитом» в Кубке России Футбол, 02 мая, 21:11
Хоккеисты «России 25» начали майское турне с победы над Казахстаном Хоккей, 02 мая, 20:26
Украина пожаловалась на включение гимна российскому велогонщику в Италии Другие, 02 мая, 20:20
РПЛ назвала 32 кандидата на премию лучшему игроку сезона Футбол, 02 мая, 19:19
Самый дорогой итальянский футболист отделался в Англии штрафом за ставки Футбол, 02 мая, 18:20
В суде Амстердама рассказали о первом слушании по апелляциям Промеса Футбол, 02 мая, 17:27
Команда беженцев из 36 человек выступит на Олимпиаде со своей эмблемой Другие, 02 мая, 16:39
В НХЛ подписали контракт со вторым челябинским вратарем за два дня Хоккей, 02 мая, 16:23
Клуб Бензема объяснил его отъезд в Мадрид Футбол, 02 мая, 15:27