Спорт
Единоборства⁠,

Татьяна Кириенко возглавила Федерацию бокса России

Татьяна Кириенко сменила Кирилла Щекутьева во главе Федерации бокса России
Татьяна Кириенко сменила на должности генерального секретаря организации Кирилла Щекутьева, который покинул пост по собственному желанию
Фото: rusboxing.ru
Фото: rusboxing.ru

Татьяна Кириенко стала новым генеральным секретарем Федерации бокса России. Об этом сообщается на сайте организации.

Это решение было принято 25 января на исполкоме Федерации бокса России. Кириенко, которая ранее занимала пост первого заместителя генсека, сменила на этой должности Кирилла Щекутьева. Он покинул пост по собственному желанию.

Щекутьев возглавил Федерацию бокса России в январе 2021 года.

Кулачные бои в России официально признали видом спорта
Единоборства
Фото:Валерий Шарифулин/ТАСС

По словам Кириенко, федерация продолжит развивать инфраструктуру для занятий боксом в стране. «Наш приоритет — строительство новых центров прогресса бокса и продолжение обновления боксерской инфраструктуры в стране», — отметила она.

Также в самых ближайших планах федерации — усиление работы по развитию детско-юношеского бокса. «Новые школы бокса будут развиваться на базе открывающихся центров прогресса бокса, особый упор мы продолжим делать на подготовку тренерских кадров. Большая работа предстоит по развитию юниорских сборных команд России по боксу», — добавила новый генсек федерации.

Кириенко с 1994 года по 2005 год работала в УСК «Крылья Советов» — одном из главных боксерских центров Москвы. Там она прошла путь от помощника руководителя до генерального директора. В 2005–2010 годах была исполнительным директором Московской ассоциации бокса. С 2007 по 2010 год занимала должности заместителя исполнительного директора и начальника спортивного департамента Федерации бокса России. В 2010–2015 годах была гендиректором Федерации бокса Москвы.

В Федерации бокса России она работает с 2017 года, сначала была начальником администрации, а позже — первым заместителем генерального секретаря.

Кроме того, в 2017 году она была избрана вице-президентом Европейской конфедерации бокса и стала первой женщиной, вошедший в исполком организации. Эти должности в EUBC Татьяна Кириенко занимала до 2019 года, после чего стала председателем молодежной комиссии организации.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
20
43
2 Зенит
20
42
3 Локомотив
20
41
4 ЦСКА
20
36
5 Балтика
20
36
6 Спартак
20
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
64
101
2 Авангард
65
93
3 Локомотив
65
93
4 Ак Барс
64
88
5 Северсталь
65
84
6 Динамо Минск
65
83
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
IPC заявил, что не позволит Украине нарушать правила Паралимпийских игр Другие, 11:36
Гвардиола назвал невеликими шансы «Манчестер Сити» пройти дальше в ЛЧ Футбол, 10:59
Медведев вышел в четвертьфинал турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллсе Теннис, 10:18
Шайба россиянина принесла «Монреалю» победу над «Оттавой» в матче НХЛ Хоккей, 10:08
Овечкин прервал трехматчевую серию без набранных очков Хоккей, 09:31
«Будё-Глимт» российского вратаря обыграл «Спортинг» в матче 1/8 финала ЛЧ Футбол, 05:15
ПСЖ с Сафоновым обыграл «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Футбол, 05:14
Российские борцы выиграли пять золотых медалей на молодежном ЧЕ Единоборства, 00:39
Гол Хаверца спас «Арсенал» от поражения в первом матче 1/8 финала ЛЧ Футбол, 11 мар, 23:49
Хайкин и Сафонов вышли в стартовых составах в матчах 1/8 финала ЛЧ Футбол, 11 мар, 23:37
СКА нанес минскому «Динамо» четвертое подряд поражение в КХЛ Хоккей, 11 мар, 21:53
Прерванный из-за атаки дронов матч КХЛ в Сочи доиграли в Москве Хоккей, 11 мар, 21:05
Гуменник заявил, что спокойно воспринял иск из-за программы «Парфюмер» Фигурное катание, 11 мар, 20:48
Агент Дзюбы опроверг уход футболиста из спорта Футбол, 11 мар, 20:10
Главное Лента