Спорт
Фигурное катание⁠,

Бестемьянова оценила перспективы российских фигуристов на золото ОИ

Наталья Бестемьянова не надеется на четыре золота российских фигуристов в Пекине
Олимпийская чемпионка считает, что Россия может рассчитывать только на золото в женском одиночном катании, а остальные виды «проблематичны»
Наталья Бестемьянова
Наталья Бестемьянова (Фото: Global Look Press)

Российские фигуристки точно могут выиграть золото на Олимпиаде в Пекине, при этом рассчитывать на победу в других видах проблематично. Об этом заявила олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова в программе «Фетисов» на канале «Звезда».

«К сожалению, всякие разговоры о том, что мы легко можем завоевать четыре золотые медали, мне кажутся смехотворными. Это просто смешно. Мы можем завоевать золото в женском одиночном катании, 100% можем. Дай бог, чтобы Валиева прекрасно откаталась. А остальные три вида проблематичны», — сказала Бестемьянова.

Ранее хореограф Илья Авербух заявил «Комсомольской правде», что Россия «вправе рассчитывать в Пекине при самом благоприятном исходе на четыре золота», за исключением мужского одиночного катания.

Авербух фразой «говорить не о чем» оценил шансы Туктамышевой на ОИ
Фигурное катание
Илья Авербух

В свою очередь бронзовая призерка чемпионата мира 2015 года Елена Радионова заявила, что российские фигуристы могут побороться еще и за победу в командном турнире. «Думаю, что две золотые награды очень вероятны — в командном турнире и женском одиночном катании. Конечно, три бы нам хотелось, но за две мы точно можем побороться, потому что сейчас у нас как никогда сильная сборная, которая реально претендует на золото», — сказала Радионова.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В фигурном катании будет разыграно пять комплектов наград: в мужском, женском, парном катании, танцах на льду и командном турнире.

В женском катании в Пекине Россию представят рекордсменка мира Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова.

На предыдущей Олимпиаде в Пхёнчхане в женском катании Алина Загитова выиграла золото, а Евгения Медведева — серебро, также россияне стали вторыми в командном турнире.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Макдэвид набрал 1200 очков третьим по скорости в истории НХЛ Хоккей, 10:55
Работавший в КХЛ тренер вторым в истории НХЛ провел 2000 матчей Хоккей, 10:53
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль рассказал о желании вернуться в РПЛ Футбол, 10:35
Бобровский вышел на чистое седьмое место по победам в истории НХЛ Хоккей, 10:24
Врачи «Реала» назначали пищевые добавки футболистам по совету ChatGPT Футбол, 10:22
Кучеров в четвертый раз в карьере набрал 120 очков за сезон в НХЛ Хоккей, 09:51
Овечкин не смог набрать очков в матче НХЛ с «Сент‑Луисом» Хоккей, 09:49
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
«Локомотив» отыгрался с 0:2 и победил «Спартак» в первом матче плей-офф Хоккей, 24 мар, 22:17
Минское «Динамо» обыграло московское на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 22:04
Лидер «Ливерпуля» Салах объявил об уходе из клуба по окончании сезона Футбол, 24 мар, 21:56
Главное Лента