Спорт
Футбол⁠,

Футболист молодежной сборной России оценил свой дебют за испанский клуб

Футболист Иосифов назвал большим шагом в карьере дебют за «Вильярреал» в чемпионате Испании
Никита Иосифов заявил, что первый матч в чемпионате Испании за «Вильярреал» стал для него большим шагом в карьере. Также он отметил, что сильно прибавил за полгода в испанском клубе
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Дебют в чемпионате Испании в составе «Вильярреала» является большим шагом в карьере для полузащитника молодежной сборной России Никиты Иосифова. Такое мнение «Спорт-Экспрессу» высказал сам 20-летний футболист.

«Волнения вообще не было. Может, из-за того, что уже играл за основу на Кубке, пусть там был и не тот ажиотаж, как в чемпионате. Но мысли были только о том, чтобы побыстрее выйти на поле и постараться максимально проявить себя за отведенные минуты, использовать шанс», — сказал Иосифов.

Российский футболист забил в дебютном матче за победителя Лиги Европы
Футбол
Фото:Вильярреал

Он отметил, что в одном эпизоде ему удалось хорошо обыграть соперника, но самым главным игрок считает, что такой дебют состоялся в принципе. «Это огромная радость и большой шаг в моей карьере», — добавил футболист.

Иосифов считает, что за полгода в Испании он существенно прибавил. «Уровень я ощутил уже на первой тренировке с «Вильярреалом», когда приехал в Испанию. Уровень очень высокий. При этом с каждой тренировкой я чувствую себя лучше и лучше, адаптируюсь к высокому темпу», — рассказал россиянин.

В субботу Иосифов дебютировал в чемпионате Испании, выйдя за замену в концовке встречи 22-го тура против «Мальорки» (3:0). В декабре россиянин забил гол в первом же матче за основу «Вильярреала» — в Кубке Испании против «Виктории» (8:0).

Полузащитник перешел в испанский клуб в июле на правах свободного агента, подписав контракт на пять лет. Ранее Иосифов играл за московский «Локомотив». На его счету шесть матчей за первую команду «Локомотива», включая игру группового раунда Лиги чемпионов 2020/21 против «Баварии». Также в его активе 25 матчей за молодежную команду «Локомотива» и 15 — за «Локомотив-Казанку».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кучеров в четвертый раз в карьере набрал 120 очков за сезон в НХЛ Хоккей, 09:51
Овечкин не смог набрать очков в матче НХЛ с «Сент‑Луисом» Хоккей, 09:49
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
«Локомотив» отыгрался с 0:2 и победил «Спартак» в первом матче плей-офф Хоккей, 24 мар, 22:17
Минское «Динамо» обыграло московское на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 22:04
Лидер «Ливерпуля» Салах объявил об уходе из клуба по окончании сезона Футбол, 24 мар, 21:56
Первого спортсмена с Паралимпиады-2024 лишили медали за допинг Другие, 24 мар, 21:49
В «Реале» при лечении Мбаппе перепутали здоровую ногу с травмированной Футбол, 24 мар, 21:32
Венгрия и Словакия опровергли планы участия в хоккейных матчах с Россией Хоккей, 24 мар, 20:50
Лукашенко посетил первый матч минского «Динамо» в плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 20:20
Лучший клуб «регулярки» КХЛ легко выиграл первый матч плей-офф Хоккей, 24 мар, 19:23
Главное Лента