Биатлон ,   Эксклюзив

Олимпийский чемпион назвал Логинова одним из фаворитов на Играх

Дмитрий Васильев назвал Александра Логинова претендентом в борьбе за медали на Олимпиаде
По словам Дмитрия Васильева, в результатах российских биатлонистов видна работа тренерского штаба национальной команды

Перед Олимпиадой наша мужская команда в очень хорошей форме, что позволит нам бороться за медали в каждой гонке. Об этом «РБК Спорт» рассказал двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

«В гонке преследования вся наша мужская команда выступила очень хорошо. На последнем круге Логинова поджимал белорус Смольский, но Саша сумел удержаться вторым. Отдельно нужно выделить и Максима Цветкова. Он находится сейчас в хорошей форме, что обнадеживает в преддверии предстоящей Олимпиады. Видна работа тренерского штаба со спортсменами, стрельба стала лучше получаться. Сегодня Логинов один раз промахнулся, у Цветкова и Серохвостова — по два за четыре рубежа. У нас собирается очень приличный коллектив на старты в Пекине. Логинов имеет все шансы побороться за медали на Олимпиаде, он один из фаворитов», — сказал Васильев.

Экс-тренер сборной по биатлону оценил «серебро» Логинова на кубке мира
Биатлон

Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Стартовавший с 32-го места Логинов с одним промахом проиграл французу 8,8 секунды. Третий результат у белоруса Антона Смольского (отставание 13,1 секунды; 2 промаха).

Результаты других россиян:

9-е место — Максим Цветков (+44,4; 2)
17-е место — Даниил Серохвостов (+1.18,2; 2)
30-е место — Карим Халили (+2.06,0; 3)
41-е место — Александр Поварницын (2.33,7; 4)

Ранее на этапе в Рупольдинге россияне взяли золото в мужской эстафете и бронзу в женской.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Антхольце (Италия) с 20 по 23 января.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34