Спорт
Хоккей⁠,

Американский игрок КХЛ сознался в сексе с 12-летней девочкой

Рид Буше, который выступает за «Локомотив», пошел на сделку со следствием ради более мягкого наказания. Приговор хоккеисту будет вынесен 31 января
Фото: Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Американский хоккеист Рид Буше, который сейчас выступает в КХЛ за ярославский «Локомотив», на суде в округе Уоштено (штат Мичиган) признал свою вину в интимной связи с 12-летней девочкой. Об этом сообщает Detroit Free Press.

Инцидент произошел еще в 2011 году, когда Буше было 17 лет. Хоккеист и эта девочка тогда занимались в программе развития сборной США по хоккею и жили в одном доме.

Изначально Буше, которому сейчас 28, было предъявлено обвинение в сексуальном преступлении первой степени, по которому ему грозило от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения. В декабре судья позволил ему пойти на сделку со следствием, по которой он признал себя виновным в преступлении третьей степени. Максимальное наказание по этой статье составляет 15 лет, но можно и избежать тюремного срока, получив условный. Приговор ему будет вынесен 31 января.

Жертва Буше выразила недовольство произошедшим. «Возможный условный срок за то, что он сделал — это похоже на пощечину, потому что я потеряла все эти годы жизни из-за травмы и вреда, которые он нанес мне и моей семье. Это полностью разрушило мою семью на очень долгое время», — сказала она.

Буше с 2013 по 2019 год играл в НХЛ за «Нью-Джерси Девилз» и «Ванкувер Кэнакс», на его счету 133 матча и 42 (20+22) очка. В 2020 году он подписал контракт с омским клубом «Авангард», с которым в прошлом сезоне выиграл Кубок Гагарина. Перед началом нынешнего сезона Буше перешел в «Локомотив». Всего в КХЛ на счету Буше 118 матчей и 92 (44+48) очка.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
NYT узнала, что Ламин Ямаль пропустит начало чемпионата мира Футбол, 17:37
Футболист «Барселоны» получил травму за месяц до ЧМ-2026 Футбол, 17:00
Сборная Ирана поехала в Турцию готовиться к ЧМ-2026 и делать визы Футбол, 16:59
40-летний Лука Модрич поедет на пятый чемпионат мира Футбол, 16:40
«Барселона» снова продлила контракт с главным тренером Футбол, 16:09
Игроки «Акрона» и «Краснодара» вошли в состав сборной Кабо-Верде на ЧМ Футбол, 15:58
Карпин отказался обсуждать качества вызванного в сборную игрока МЮ Футбол, 15:38
Депутат Свищев возглавил объединенную Федерацию лыжных видов спорта Другие, 15:16
Клуб Дзюбы назвал тренера, с которым будет бороться за место в РПЛ Футбол, 15:08
«Реал» анонсировал уход капитана Футбол, 14:37
Самсонова проиграла Касаткиной в первом круге турнира в Страсбурге Теннис, 14:13
КХЛ назвала номинантов на приз лучшему тренеру сезона Хоккей, 13:29
Карпин объяснил решение не вызывать Сафонова в сборную России Футбол, 13:27
Фанаты «Интер Майами» устроили Лионелю Месси молчаливый протест Футбол, 13:07
Главное Лента