Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Словами «ничем не прославился» Орлов оценил нового тренера «Краснодара»

Геннадий Орлов раскритиковал нового тренера «Краснодара» Даниэля Фарке
По его словам, в «Краснодар» должен был прийти тренер, который сможет создать новую команду в борьбе за высокие места
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Журналист Геннадий Орлов в разговоре с «РБК Спорт» назвал большим риском назначение Даниэля Фарке главным тренером футбольного «Краснодара».

«Брать Даниэля Фарке — большой риск. Он ничем не прославился на тренерском поприще. Все-таки «Краснодар» — такая команда, где хотелось бы видеть тренера, который создаст команду», — сказал Орлов.

Также комментатор заявил, что русскоговорящие тренеры перестали соответствовать требованиям владельца «Краснодара» и экс-владельца «Магнита» Сергея Галицкого. В 2018 году бизнесмен говорил, что не желает видеть в клубе наставника-иностранца.

«Наверное, Галицкий понял, что русскоговорящие тренеры не соответствуют его требованиям, которые он предъявляет к наставнику команды. В наших клубах надо молодежь учить играть в футбол, а иностранные тренеры готовы тренировать только сборные. На мой взгляд, нужен концептуальный специалист, который мог бы заняться и молодым поколением. А сейчас иностранец поставит свои условия и будет требовать усиления состава со стороны, новых трансферов. У нас слишком разный менталитет с европейцами. Найти хорошего тренера — это сильный анализ всех слабых и сильных сторон. Никто не знает его возможности», — подытожил Орлов.

Накануне бывший тренер клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Норвич» Даниэль Фарке возглавил «Краснодар». Контракт с немецким специалистом рассчитан до 30 июня 2024 года.

В тренерский штаб Фарке войдут его ассистент Эдмунд Риемер, а также Кристофер Джон и Крис Домогалла.

Во главе команды Фарке сменил Виктора Гончаренко, который был отправлен в отставку в начале января.

Фарке тренировал «Норвич» с мая 2017 года и дважды выводил команду в премьер-лигу. Также он тренировал у себя на родине «Липпштадт» и вторую команду дортмундской «Боруссии».

Авторы
Александр Щеголев
Мария Антонова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Даниил Медведев ответил на вопрос о завершении карьеры Теннис, 11:32
Тренера клуба Первой лиги уволили спустя три месяца после назначения Футбол, 11:01
Винус Уильямс проиграла на старте US Open и потерпела 15 поражение подряд Теннис, 10:30
Джокович фразой «чувствовал себя ужасно» оценил вылет на старте US Open Теннис, 10:06
Экспорт талантов. Кто из россиян выступает в европейских клубах Футбол, 09:06
Джокович впервые в карьере проиграл на старте US Open Теннис, 08:15
Даниил Медведев стартовал с победы на US Open Теннис, 30 авг, 23:24
Московское «Динамо» в рекордный восьмой раз выиграло Кубок мэра по хоккею Хоккей, 30 авг, 22:19
«Рубин» впервые за четыре матча победил в РПЛ Футбол, 30 авг, 22:14
Против «Спартака» сфолили рекордное число раз за матч РПЛ с 2019 года Футбол, 30 авг, 22:09
Соперник Рублева снялся с US Open Теннис, 30 авг, 21:00
Дебютный гол Мирлинда Даку спас «Спартак» от проигрыша «Оренбургу» Футбол, 30 авг, 19:31
Экс-вторая ракетка мира снялся с US Open после игры в миксте со Шнайдер Теннис, 30 авг, 19:12
Призер этапов юниорского Гран-при России ушла из группы Тутберидзе Фигурное катание, 30 авг, 18:34
Главное Лента ЧМ-2026