Спорт
Хоккей⁠,

Глава КХЛ прокомментировал решение приостановить чемпионат с 15 января

Глава КХЛ Морозов объяснил приостановку сезона заботой о здоровье хоккеистов
Правление КХЛ приняло решение приостановить чемпионат с 15 января, исходя из приоритетной цели защитить здоровье игроков и болельщиков, заявил президент лиги Алексей Морозов
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) приняло решение приостановить чемпионат с 15 января, чтобы не подвергать угрозе здоровье игроков и болельщиков, заявил президент КХЛ Алексей Морозов.

Малкин попал под действие протокола COVID. Как вирус влияет на спорт
Другие
Фото:Jane Barlow - WPA Pool/Getty Images

«Хотелось бы повторить, наши главные цели в пандемийное время — здоровье игроков и болельщиков. Ничего не изменилось. Эпидемиологическая ситуация развивается стремительно, только за последние сутки 60 человек в лиге заболели, в ряде клубов появилась симптоматика заболевания. КХЛ проведет матчи ближайших трех игровых дней с участием тех клубов, где не будет ухудшения эпидемиологической обстановки», — сказал Морозов, чьи слова приводит сайт КХЛ.

По словам главы лиги, большинство из тех матчей, что были перенесены на неопределенный срок, и так не состоялись бы из-за карантина в командах.

«Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей и так не состоится из-за карантина в командах», — сказал Морозов.

Как отметил Морозов, лига может провести перенесенные игры в том числе во время олимпийской паузы, новый календарь чемпионата будет опубликован до конца января.

Ранее, во вторник, правление КХЛ провело совещание с руководителями клубов по поводу складывающейся ситуации с коронавирусом. Было принято решение не приостанавливать сезон, несмотря на рекордное количество случаев заболевания среди хоккеистов.

Также КХЛ получила разрешение от Федерации хоккея России (ФХР) на проведение отмененных и перенесенных матчей во время паузы на Олимпийские игры в Пекине. Окончательное решение по данному вопросу будет принято после 23 января.

Авторы
Теги
Антон Балакирев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер сборной Португалии объяснил, почему Роналду остался в запасе Футбол, 20:07
Митрофанова переизбрали генсеком Российского футбольного союза Футбол, 20:05
Mundo Deportivo узнала, что Алонсо опередил по зарплате Ямаля и Родри Формула-1, 19:20
Покинувший «Манчестер Сити» Гвардиола поддержал клуб после обвинений АПЛ Футбол, 18:06
Малкин рассказал, при каком условии завершит карьеру Хоккей, 17:32
Сборные России по волейболу допустили на европейские турниры Другие, 17:11
Новак Джокович впервые за три месяца выиграл матч на турнире Теннис, 16:50
Два россиянина вошли в топ-10 самых высокооплачиваемых игроков сезона НХЛ Хоккей, 16:17
Британский министр допустила исключение «Манчестер Сити» из АПЛ Футбол, 16:13
В Кирове обезвредившему грабителя с ножом хоккеисту подарили мясорубку Хоккей, 15:15
Российский дзюдоист не сможет защитить титул чемпиона мира из-за допинга Единоборства, 14:08
Шестикратного чемпиона Франции по футболу продали за €1 Футбол, 13:52
Игрок сборной Англии заплатил в 10 раз больше за нарушение ПДД из-за ЧМ Футбол, 13:25
Кристина Резцова допустила уход из биатлона из-за учебы дочери в школе Биатлон, 13:19
Главное Лента ЧМ-2026