Спорт
Хоккей⁠, Эксклюзив

Казанский назвал паузу в КХЛ плюсом для сборной России перед Олимпиадой

Спортивный комментатор Денис Казанский отметил, что ситуация с коронавирусом в КХЛ вышла на пик, но возможная вынужденная пауза в чемпионате может помочь сборной перед Олимпиадой
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Приостановка регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пойдет на пользу сборной России перед Олимпиадой, команда сможет начать подготовку заранее и «сыграться». Такое мнение «РБК Спорт» выразил спортивный комментатор и журналист Денис Казанский.

«Что-то идет не так, поэтому это не поддается однозначной оценке — надо остановить чемпионат или надо его продолжать, — но ситуация действительно вышла сейчас на пик и любопытно посмотреть, как будет выкручиваться [президент КХЛ] Алексей Морозов», — сказал Казанский.

По словам журналиста, приостановка чемпионата даст российской хоккейной сборной возможность лучше подготовиться к зимней Олимпиаде. «Если будет остановка чемпионата, то это пойдет только на пользу Олимпиаде, потому что тогда сборная заранее сможет получить возможность начать подготовку», — сказал Казанский.

Число отмененных из-за COVID матчей КХЛ достигло 13
Хоккей
Фото:Станислав Красильников/ТАСС

Континентальная хоккейная лига отменила три ближайших матча рижского «Динамо» из-за вспышки коронавируса в команде. У 14 хоккеистов, одного тренера и двоих представителей «Динамо» ПЦР-тесты на коронавирус показали положительный результат. Поэтому не состоятся матчи против минского «Динамо», «Металлурга» и «Автомобилиста», запланированные на 12, 15 и 17 января соответственно.

В «Салавате Юлаеве» 26 игроков сдали положительные тесты на коронавирус. 6 января стало известно, что команда перед вылетом в Хельсинки прошла тестирование, по результатам которого заметно увеличилось количество положительных результатов. Из-за этого КХЛ отменила матчи «Салавата» с «Йокеритом» 8 января и с рижским «Динамо» 10 января.

КХЛ 8 января заявляла, что из-за вспышек COVID в клубах обсуждают возможные сценарии, вплоть до приостановки чемпионата.

Во вторник, 11 января, лига проведет совещание с клубами КХЛ об эпидемиологической ситуации, сценариях завершения регулярного чемпионата и проведения плей-офф.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Мария Антонова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль рассказал о желании вернуться в РПЛ Футбол, 10:35
Бобровский вышел на чистое седьмое место по победам в истории НХЛ Хоккей, 10:24
Врачи «Реала» назначали пищевые добавки футболистам по совету ChatGPT Футбол, 10:22
Кучеров в четвертый раз в карьере набрал 120 очков за сезон в НХЛ Хоккей, 09:51
Овечкин не смог набрать очков в матче НХЛ с «Сент‑Луисом» Хоккей, 09:49
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
«Локомотив» отыгрался с 0:2 и победил «Спартак» в первом матче плей-офф Хоккей, 24 мар, 22:17
Минское «Динамо» обыграло московское на старте серии плей-офф КХЛ Хоккей, 24 мар, 22:04
Лидер «Ливерпуля» Салах объявил об уходе из клуба по окончании сезона Футбол, 24 мар, 21:56
Первого спортсмена с Паралимпиады-2024 лишили медали за допинг Другие, 24 мар, 21:49
В «Реале» при лечении Мбаппе перепутали здоровую ногу с травмированной Футбол, 24 мар, 21:32
Главное Лента