Спорт
Биатлон⁠, Эксклюзив

Губерниев назвал «превосходными» итоги Кубка мира по биатлону в Германии

Губерниев отметил высокую конкуренцию в сборной по биатлону перед Олимпиадой
По словам комментатора, на следующем этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге в сборной развернется масштабная конкуренция за попадание в состав олимпийской команды
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев в разговоре с «РБК Спорт» отметил, что сборная России по биатлону в каждой гонке боролась за медали и сумела выиграть сразу две гонки на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

«Итоги этапа просто великолепны. У нас есть две победы и мы боролись в каждой гонке за медаль. Сейчас большая конкуренция в мужской сборной. Плюс женская команда стала сильнее. Если после двух первых гонок были вопросы к функциональному состоянию девушек, то сегодня Кристина Резцова в гонке преследования пробежала со второй скоростью и все девчонки в функциональном плане прибавили. Однако нужно стабилизировать стрельбу», — сказал Губерниев.

Резцова назвала свою дочь претендентом на золото Олимпиады
Биатлон
Фото:Global Look Press

Также комментатор отметил, что всем спортсменам нужно хорошо выступить на следующем этапе в Рупольдинге, чтобы закрепить за собой место в олимпийском составе команды.

«Сейчас нужно продолжать движение вверх, потому что на следующем этапе обострится конкуренция за место в составе команды на Олимпиаду. Борьба будет очень серьезной, и Антон Бабиков, и Максим Цветков нацелены на попадание в олимпийский состав, не говоря уже про молодежь в лице Даниила Серохвостова. Переживаем за Эдуарда Латыпова, он остается в Оберхофе и надеемся, что поправится уже к этапу в Антхольце», — подытожил Губерниев.

Олимпийский чемпион похвалил сборную по биатлону за 5-е место в эстафете
Биатлон
Фото:Global Look Press

Сборная России по биатлону одержала две победы на этапе в Оберхофе. Антон Бабиков и Кристина Резцова стали первыми в сингл-миксте, а Александр Логинов одержал победу в спринте.

В гонках преследования в воскресенье россияне остались без наград. Логинов стал пятым, а у женщин лучшей стала Валерия Васенцова, занявшая 11-е место.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 12 по 16 января в немецком Рупольдинге.

Авторы
Теги
Александр Щеголев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 07 фев, 18:37
Главное Лента