Спорт
Хоккей⁠,

НХЛ подала в суд на страховые компании из-за убытков на фоне пандемии

Лига и ее клубы подали в суд на пять страховых компаний. Они считают, что те нарушили контракты, отказавшись возместить убытки, понесенные НХЛ из-за пандемии
Фото: Bruce Bennett/Getty Images
Фото: Bruce Bennett/Getty Images

Национальная хоккейная лига (НХЛ) и 20 ее клубов подали в суд на пять своих страховых компаний, утверждая, что те нарушили контракты, отказавшись возместить убытки на сумму более $1 млрд из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает телеканал TSN.

Отмечается, что иск был подан еще в июне 2021 года в Верховный суд Калифорнии в Санта-Кларе. В число команд, подавших иск, входят «Торонто Мэйпл Лифс», «Оттава Сенаторз», «Виннипег Джетс», «Монреаль Канадиенс» и «Ванкувер Кэнакс».

В иске не говорится, сколько пытаются отсудить истцы, но сообщается, что убытки, понесенные НХЛ и ее клубами, превышают $1 млрд.

Капризов установил рекорд в НХЛ в 21-градусный мороз
Хоккей
Фото:Harrison Barden/Getty Images

В качестве ответчиков по делу фигурируют компании Factory Mutual Insurance Company, Cincinnati Insurance Company, Starr Surplus Lines Insurance Company, Lexington Insurance Company и Federal Insurance Company.

В своем иске НХЛ заявила, что ее полисы у Factory Mutual покрывают «огромные потери», с которыми ее клубы столкнулись из-за пандемии, в том числе потери «когда инфекционные заболевания физически меняют воздух и поверхности на клубных аренах, делая их непригодными для игры». По словам НХЛ, другие страховые компании, помимо Factory, обещали выплачивать значительные суммы за каждое происшествие. НХЛ также сообщает, что полисы Factory Mutual включают конкретное покрытие убытков, связанных с инфекционными заболеваниями. Рассмотрение дела продолжается.

В связи с пандемией весной 2020 года НХЛ пришлось отменить 189 игр регулярного чемпионата в сезоне 2019/20. Чтобы провести плей-офф, лиге пришлось создать «пузырь» внутри двух «хабов» в Торонто и Эдмонтоне. На эти игры не пускали болельщиков. В сезоне 2020/21 НХЛ сократила свое расписание до 56 игр на каждую команду, по сравнению с обычными 82. Игры проводились с минимальным присутствием болельщиков. В нынешнем сезоне НХЛ уже пришлось перенести более 100 игр из-за распространения COVID, также лига отказалась отпускать игроков на Олимпиаду в Пекине.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ложь во спасение. Как 35 лет назад Шумахер дебютировал в «Формуле-1» Формула-1, 16:22
GPblog узнал, что Ферстаппен будет получать более $100 млн в Red Bull Формула-1, 16:17
Литовский клуб позвал «Теда Лассо» поработать у них тренером Футбол, 15:30
ЦСКА на полгода потерял двух футболистов подряд из-за разрыва «крестов» Футбол, 13:57
Олимпийский чемпион Киселевич получил должность в клубе КХЛ Хоккей, 13:40
Махачев ответил Двалишвили на критику флага России на турнире UFC 330 Единоборства, 13:33
Как клуб США вынудил украинскую звезду уйти из-за россиянки Баскетбол, 13:29
Нападающий ЦСКА вошел в топ-5 самых перспективных хоккеистов клуба НХЛ Хоккей, 12:30
Президент РПЛ оценил шансы Инфантино сохранить пост президента ФИФА Футбол, 12:25
Почему падел называют новым спортом для нетворкинга Другие, 12:09
Махачев рассказал, сколько еще боев проведет в UFC после защиты титула Единоборства, 11:46
Владельца одного из лучших клубов НФЛ арестовали по делу о проституции Футбол, 11:19
Глава ФИФА анонсировал первый юношеский чемпионат мира с 211 сборной Футбол, 10:14
Махачев вернулся в Дагестан после рекордной победы в UFC Единоборства, 09:29
Главное Лента ЧМ-2026