Спорт
Теннис⁠,

Теннисист Рублев выздоровел после коронавируса и прилетел в Австралию

Пятая ракетка мира заразился 27 декабря, отсидел карантин и уже начал тренироваться. Рублев должен принять участие в Australian Open, который стартует 17 января
Фото: Juan Naharro Gimenez/Getty Images for Lexus
Фото: Juan Naharro Gimenez/Getty Images for Lexus

Российский теннисист Андрей Рублев выздоровел после коронавируса и прилетел в Австралию для участия в первом в сезоне турнире «Большого шлема» — Australian Open. Об этом сообщается на странице Федерации тенниса России в Facebook.

«Андрей Рублев сдал новые тесты на коронавирус, которые оказались отрицательными. Он уже прилетел в Мельбурн», — говорится в сообщении.

У одного из ведущих российских теннисистов обнаружили коронавирус
Теннис
Фото:Getty Images

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал ТАСС, что Рублев уже начал тренироваться. «Он отсидел карантин и уже тренируется. С ним все нормально», — сказал Тарпищев.

Рублев 27 декабря рассказал, что заразился коронавирусом. Из-за этого он пропустил командный Кубок ATP, который сейчас проходит в Австралии. Россияне там дошли уже до полуфинала.

24-летний Рублев является победителем восьми турниров ATP, сейчас он занимает пятое место в мировом рейтинге. В 2021 году в Токио он завоевал олимпийское золото в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой.

Australian Open стартует 17 января.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
«Балтика» на последних минутах вырвала ничью у «Рубина» в матче РПЛ Футбол, 24 авг, 22:40
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 24 авг, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 24 авг, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 24 авг, 21:03
Основатель лиги кулачных боев обвинил главу ассоциации бокса в нападении Единоборства, 24 авг, 20:56
Тренер ЦСКА назвал авторов нового правила в КХЛ глупыми и инициативными Хоккей, 24 авг, 19:08
Более 1500 человек посетили FonFest Pubstomp в Санкт-Петербурге Другие, 24 авг, 19:02
Новый тренер ЦСКА показал лучший старт в чемпионате со времен Газзаева Футбол, 24 авг, 18:36
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 24 авг, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 24 авг, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 24 авг, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 24 авг, 17:28
Главное Лента ЧМ-2026