Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Арвеладзе заявил о заинтересованности в работе с «Краснодаром»

Кандидат на пост главного тренера команды Сергея Галицкого также рассказал, что клуб ранее связывался с ним по поводу работы в команде
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Шоте Арвеладзе было бы очень интересно поработать с таким клубом, как «Краснодар». Об этом «РБК Спорт» заявил сам специалист.

«Мне было бы интересно поработать с такой командой, «Краснодар» хороший клуб. Ранее мне уже поступало предложение, сейчас его не поступало», — сказал Арвеладзе.

Тренер молодежки ЦСКА назвал отставку Гончаренко «большой неожиданностью»
Футбол
Фото: globallookpress

В среду «Краснодар» объявил об отставке белорусского специалиста Виктора Гончаренко, который возглавлял команду с апреля 2021 года, при специалисте клуб одержал 11 побед, сыграл четырежды в ничью и девять раз потерпел поражения. При Гончаренко процент побед у команды Сергея Галицкого составил всего 42%, хуже был только у Славолюба Муслина — 37% в 83 матчах.

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщал что, одним из кандидатов на пост главного тренера «Краснодара» является 48-летний грузинский специалист Шота Арвеладзе, помимо него на пост претендует бывший главный тренер «Локомотива» Марко Николич.

Предыдущим местом работы Арвеладзе был «Пахтакор», с котором он дважды стал чемпионом Узбекистана и дважды выиграл национальный кубок страны. До этого специалист возглавлял турецкие «Кайcериспор», «Касымпашу», «Трабзонспор» и израильский «Маккаби».

Авторы
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» впервые с 2010 года всухую обыграл «Зенит» в РПЛ Футбол, 22:03
Российская команда Team Spirit выиграла Кубок мира по Counter-Strike 2 Другие, 21:35
Российские гимнасты выиграли общий медальный зачет чемпионата Европы Другие, 21:02
В новой программе Петра Гуменника будет звучать голос актера Юры Борисова Фигурное катание, 19:55
Гол ударом в падении через себя принес «Краснодару» пятую победу в РПЛ Футбол, 19:37
Российские гимнасты уступили британцам в борьбе за золото ЧЕ в многоборье Другие, 18:49
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл вторую гонку подряд Формула-1, 18:32
«Манчестер Сити» вырвал победу на 91-й минуте в первом туре премьер-лиги Футбол, 18:12
Российская Team Spirit в рекордный третий раз выиграла The International Другие, 17:30
Дубль Тюкавина принес «Динамо» победу над «Родиной» Футбол, 17:17
Ферстаппен попал в аварию на старте домашней гонки «Формулы-1» Формула-1, 16:44
Эфиопский бегун второй раз за два года побил рекорд мира в полумарафоне Другие, 16:28
Махачев выбросил полотенце и досрочно остановил бой россиянина в PFL Футбол, 15:56
Игрок ЦСКА и сборной России травмировал колено в матче с бывшей командой Футбол, 15:20
Главное Лента ЧМ-2026