Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Партнёрский материал  

Звезды электронной музыки и сноубординга. Что ждет гостей New Star Camp

Самый известный в России музыкальный фестиваль экстремального спорта Quiksilver New Star Camp в 2022 году пройдет с 1 по 10 апреля. Что ждет гостей фестиваля — об этом в материале РБК.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Какая музыкальная программа ждет гостей

Музыкальный фестиваль экстремального спорта Quiksilver New Star Camp в 2022 году пройдет с 1 по 10 апреля в формате Mountain Phenomenon. В музыкальной программе нового концепта New Star Camp гостей ждут четыре фестивальные сцены, десятки вечеринок в уникальных локациях курорта «Роза Хутор» и электронный вайб от музыкальных групп The Blaze и French 79.

Дебютное выступление The Blaze в России должно было состояться еще на фестивале 2020, но в итоге дважды отменялось из-за ковидных ограничений. И вот, наконец, гости Quiksilver New Star Camp станут свидетелями долгожданного выступления The Blaze в горах. Хедлайнер фестиваля выступит с диджей-сетом 2 апреля на вечеринке открытия, где в прошлом году разорвала танцпол техно-дива Nina Kraviz.

На счету The Blaze многочисленные успешные туры по Европе и США, фурор на фестивалях Coachella, Lollapalooza, Reading & Leeds и не только. В своей музыке двоюродным братьям Жонатану и Гийому Альрик удалось объединить мощный французский хаус и художественный кинематограф, а их видео на острые социальные темы собирают на YouTube по 70 млн просмотров. Музыканты определяют свой жанр как «emotional dance music».

Французский музыкальный вайб не отпустит гостей и 3 апреля. Электро-поп-проект French 79 из Марселя, находящегося, кстати, на широте Сочи, выступит с диджей-сетом на главной сцене фестиваля в третий день Quiksilver New Star Camp. В творческом арсенале группы — три прогремевших альбома с запоминающимся неймингом Olympic, Angel и Joshua, более 200 концертов по всему миру. Стиль музыки French 79 характеризуется редким и изысканным сочетанием национального музыкального колорита, отсылок к фильмам юности и музыке с аудиокассет, ироничного самоанализа и тонкой рефлексии.

Помимо французов гостей фестиваля ждут шоукейсы модных музыкальных комьюнити Basement при поддержке Winline, диско-клуба Raduga, Powerhouse, экстремальная аутло-вечеринка Сакс*Ттуса, а также по традиции много сюрпризов от партнеров фестиваля Visa, Casio, Яндекс и других брендов.

Гид по площадкам

Главная черта нового концепта New Star Camp — предоставление каждому гостю фестиваля возможности самому выбрать индивидуальную «карту» ивента и за счет этого получить уникальные переживания и особый опыт. Музыкальная программа не станет исключением. Чтобы уже сейчас понимать Mountain Phenomenon лайнапа и логику того, где и какую музыку можно будет послушать на фестивале, ловите наш краткий гид по всем музыкальным площадкам фестиваля.

Main Stage

Главная концертная сцена, которая работает на ивентах открытия и закрытия фестиваля. Здесь генерируется энергия, дающая силы провести фестиваль на одном дыхании, а на закрытии подводятся главные эмоциональные итоги и создаются впечатления, которые помогают дождаться следующего зимнего сезона и нового New Star Camp. Именно здесь в прошлом году на вечеринке открытия зажигала хедлайнер фестиваля, Нина Кравиц, а на закрытии выступал лиричный и философский Дельфин.

Vibes Stage

История сцены началась с легендарной вечеринки Boiler Room на фестивале 2019 года. С тех пор Vibes Stage стала самым востребованным местом для горячих апре-ски тусовок. Здесь можно познакомиться с практически любым музыкальным жанром, а главные российские музыкальные комьюнити и лейблы сменяют друг друга, ежедневно поднимая градус вайба и настроения гостей фестиваля.

Mountain Stage

Находится в самом сноупарке, на отметке 1600 метров над уровнем моря. Казалось бы, на фестивале ничто не сможет затмить выступления атлетов в самом большом в России сноупарке. Трюки райдеров — это космос, и это факт. Но дополнить правильной атмосферой, дать возможность посмотреть на любимого артиста буквально на расстоянии вытянутой руки, это именно то, для чего создана эта уникальная площадка. А еще под сеты диджеев-резидентов фестиваля здесь можно часами загорать на весеннем солнце.

Local Stage

Здесь резидентами являются райдеры и друзья фестиваля, которые утром выкатывают каждый сантиметр сноупарка, а вечером ставят свои любимые треки. Существование на фестивале этой сцены — яркое подтверждение того факта, что сноубординг всегда шел и продолжает идти бок о бок с актуальной музыкой.

Phantom Stage

Никогда не знаешь, где именно случится следующая вечеринка. Это может быть один из номеров отеля, стилизованный под ночной клуб, или закрытый спа-комплекс, где в один из вечеров будут замечены самые востребованные диджеи и артисты. Попасть туда очень сложно, но все-таки возможно.

Simach

Открывшийся в прошлом сезоне в Красной Поляне Simach сразу стал must visit, ведь целая эпоха в одночасье перенеслась к заснеженным склонам курорта «Роза Хутор». После завершения апре-ски программы гости Quiksilver New Star Camp всегда найдут здесь правильную музыку, знакомые ноты в интерьере, качественный лайнап и фестивальный New Star вайб.

Музыка + спорт

Во время NSC на склоне можно встретить любимого диджея или музыканта и, конечно, топового прорайдера. И это не удивительно, ведь сноубординг и горные лыжи давно покорили сердца большого количества людей вне зависимости от рода деятельности, возраста и прочих условностей. Иван Дорн, Нина Кравиц и ребята из BoilerRoom, например, активно раскатывали в разные годы Розу Хутор после выступлений, а участники проекта WuTang, Rudimental и ЛАУД тусовались в чилауте вместе со всеми ньюстаркэмперами несколько дней подряд.

Где еще можно увидеть в качестве судей первую в российской истории чемпионку мира по фристайлу 2021 (биг-эйр) Анастасию Таталину и первую же в истории России обладательницу Кубка мира по фристайлу 2019/20 в дисциплине хафпайп Валерию Демидову?! Только на New Star Camp! Звездные сноубордисты выступили в роли рефери самого элегантного и красивого контеста фестиваля — Roxy Retro Ladies.

Серебряный призер зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 в слоупстайле, участник Олимпийских игр 2018 Владислав Хадарин на фестивале 2020 не только крутил умопомрачительные трюки в сноупарке, но и принял участие в комментировании легендарного контеста Red Bull Roll The Dice.

А вот двукратная победительница юниорского чемпионата мира 2021 (слоупстайл, хафпайп) Ксения Орлова напрыгалась и налеталась на фесте от души, победив в контесте Rosa Khutor Open и завоевав два приза за лучшие трюки в соревнованиях Quiksilver New Star Invitational. И, конечно, ребята много общались с фанами, фотографировались с поклонниками, передавали опыт и просто отдыхали, наслаждались сноупарком и круто проводили время.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Главное Лента