Другие ,

Клебо оценил форму Большунова перед стартом «Тур де Ски»

Норвежский лыжник выразил надежду, что его главный соперник по Кубку мира будет в хорошей форме на Олимпиаде и «Тур де Ски»

Трехкратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Йоханнес Клебо считает, что его главный соперник по Кубку мира россиянин Александр Большунов сможет удачно выступить на многодневке «Тур де Ски», несмотря на проблемы на старте сезона. Об этом Клебо сказал телеканалу TV2.

«Да, он еще не проявил себя с лучшей стороны. Не был таким сильным, каким мы привыкли его видеть. Я знаю по себе, что форма по ходу сезона может колебаться. Несколько лет назад у меня были проблемы в начале сезона, я взял паузу, вернулся на «Тур де Ски» и там прибавил. Так может быть и с Большуновым», — сказал Клебо.

Тренер оценил готовность Большунова к «Тур де Ски» после неудач в КМ
Другие

По словам норвежца, он хочет, чтобы Большунов был в лучшей форме как на «Тур де Ски», так и на Олимпийских играх. «Тогда соревноваться веселее всего», — отметил Клебо.

«Тур де Ски» стартует 28 декабря в швейцарском Ленцерхайде.

Большунов занимает третье место в общем зачете Кубка мира, набрав 282 очка. Клебо лидирует (476). Большунов побеждал в общем зачете Кубка мира последние два сезона.

В текущем сезоне Большунов только три раза выигрывал медали на этапах Кубка мира. На этапе в финской Руке он стал третьим на дистанции 15 км классическим стилем и выиграл гонку преследования, с которой из-за морозов снялись все норвежские лыжники. Также он с Глебом Ретивых завоевал бронзу в командном спринте на этапе в немецком Дрездене.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34