Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Хоккей ,  

«Главное — выиграть золото». Реакции на первую победу сборной России

Сборная России одержала первую победу на молодежном чемпионате мира, который проходит в Канаде. Во втором матче турнира была обыграна команда Швейцарии со счетом 4:2. Что думают хоккеисты и эксперты о первой победе команды на турнире — в подборке РБК
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Сергей Зубов, главный тренер молодежной сборной России

«Мы работали над завершением атак весь период подготовки, наверное. Сегодняшняя игра показала, что мы можем создавать голевые моменты, ребята голы забили. Надеюсь, что это вселит в них уверенность. В каждом матче говорим, что дисциплина на первом плане. Просто в некоторых играх ребята больше волнуются, перегорают. Сегодня мы больше владели шайбой, атаковали, находились в чужой зоне. В целом мы довольны, как прошла игра, вопросы только по единственному удалению Тютнева. Что там случилось? Это эмоции, свойственные этому возрасту. Приходится их сдерживать», — заявил Зубов после матча журналистам.

Дарио Зидлер, защитник молодежной сборной Швейцарии

«Не фокусировались на том, что Россия проиграла свой первый матч и будет предельно заряжена на сегодняшнюю игру. Да, мы проиграли, но мы показали свой хоккей, придерживались плана. У нас есть отличный шанс показать всему миру, что мы здесь. Каждый год мы делаем шаг вперед, в прошлом году у нас был не лучший турнир, но это уже в прошлом. Сейчас новый турнир, и мы здесь. Думаю, мы играли хорошо и журналисты должны это заметить», — передает слова Зидлера «Чемпионат».

Данила Юров, хоккеист молодежной сборной России и автор первой заброшенной шайбы в ворота Швейцарии

«Тренеры говорили, что сегодня нужно убрать ненужные удаления, которые сломали игру со шведами. Мы сделали выводы, получилась менее грязная игра с нашей стороны, поэтому результат такой. Сейчас главное — выиграть золото МЧМ, а драфт — это результат работы всего сезона. Еще будет время улучшить свои позиции. Сейчас мое дело — просто выходить на лед и делать все для победы национальной команды», — рассказал Юров журналистам.

Сборная России победила швейцарцев на молодежном чемпионате мира
Хоккей
Фото:Global Look Press

Дмитрий Злодеев, нападающий молодежной сборной России и автор второй заброшенной шайбы в ворота швейцарцев

«Выигрывать всегда приятно. Сегодня мы, в отличие от вчерашнего матча, навязали с первого периода свой хоккей сопернику, навязали активный прессинг. Забить первый гол на турнире — здорово, но главное, что команда выиграла. Мой гол? Зашел в зону, хотел забить в ближний сначала — не попал, шайба ушла за ворота — там выиграл борьбу и забил со второй попытки. Больше нечего добавить. У нас в команде каждый может забить, не только Мичков. Он, конечно, прирожденный снайпер, но и другие ребята могут принести результат. Да, здорово, что сегодня в состав вернулся Дидковский. Мы давно играем вместе с Ваней, получаем удовольствие от процесса», — цитирует Злодеева «Чемпионат».

Игорь Ларионов, бывший тренер сборной России и трехкратный обладатель Кубка Стэнли

«Игра вышла действительно тяжелая, но Россия одержала закономерную победу. Радует, что три заброшенных шайбы из четырех на счету хоккеистов, которые не отличились в игре со шведами. Это показывает уровень нашего нападения, каждый может забросить. Времени на отдых особо нет, уже послезавтра игра со Словакией, потом с США. Это будут ключевые для команды игры на групповом этапе», — сказал Ларионов в беседе с «РБК Спорт».

Малкин попал под действие протокола COVID. Как вирус влияет на спорт
Другие
Фото:Jane Barlow - WPA Pool/Getty Images

Дарюс Каспарайтис, олимпийский чемпион 1992 года по хоккею

«В прошлой игре со Швецией была вратарская проблема. Плюс очень много удалялись. Сейчас, после победы над Швейцарией, сборная может получить уверенность. Дальше будут стараться ставить перед собой высокие цели, вплоть до финала. Мичков? До этого турнира о нем ничего не слышал. Но он интересный парень. Пусть продолжает так же играть, главное — чтобы без травм», — рассказал Каспарайтис в беседе со «Спорт-Экспрессом».

Алексей Терещенко, трехкратный чемпион мира по хоккею

«Наши в этом матче сыграли неплохо, но надо понимать, что и у швейцарцев уровень немного другой, совсем не тот, что у шведов. На взгляд со стороны, сборной России немного задора не хватает. Ведь вроде начали здорово, а потом как-то успокоились. Вот канадцы в матче с чехами конкретно завелись, это было видно. А наши вроде и большое позиционное преимущество имели, но соперника не дожали. Поэтому и счет некрупный. Но победа все равно нужная. Она еще больше сплотит нашу команду. А тренеры при этом должны продолжать работать и исправлять ошибки», — сказал Терещенко корреспонденту «Матч ТВ».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Главное Лента